X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Стоимость резки
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 19:55   #39
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Стоимость резки

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
ага, отмазки начинаются. Ладно, 5000 двухсторонних визиток с вылетами. За 300 р. порезать не слабо?
Ильяс, ты плохо читаешь, прочти мой пост
"brosko Re: Стоимость резки
искромсать в хлам формат а3 без вылетов примерно 300 рублей, с вариациями. Все дело на чем резать. На нормальной то резке это дело достаточно плевое."
Далее, про 5000 двухсторонних визиток с вылетами. Это всего 167 листов(значит порежется за один раз вся стопка). Как правильно заметил Hank, стоимость резки чисто условна, она не зарабатывает, она помогает зарабатывать, или так скажем, помогает зарабатывать легче. То есть, если я делаю эти 5000, то резка практически бесплатна. Ну сам посуди, от этих условных 500 рублей мне ни холодно ни жарко, однако если я начну их плюсовать к продукции, то клиент начнет свои раздумья, типа дорого, да зачем, да я сам, да может в другом месте. То есть из-за этих 500 рублей я поимею или ненужные мне проблемы или вообще клиент упрется в другое место, а именно на тиражных визитках я и специализируюсь(по сто штук за час я не работаю, потому что у меня нет дуплы 645 и я очень сильно сомневаюсь, зная характер броско, что при наличии дуплы что что-то изменилось бы). Если тебе надо порезать эти 167 листов (то есть резка с подрезом), то я спокойно порежу тебе за 500 рублей. И при этом мне абсолютно по барабану по чем ты это потом продашь, это вообще уже не мое дело, так же как ты печатаешь РА и далее даже не думаешь почем они пихают это конечному клиенту. И вообще, ни в одной типографии вам не предложат конечный продукт с подрезкой или без подрезки, то есть вариантов нет. То есть стоимость резки уже заложена в цену и она не столь высока, как заметил Hank, на резке не заработаешь, просто без резки вы не сможете выпустить конечный продукт, вот и все. Можно конечно вывесить прайс на резку чужой недоделанной продукции, но такой продукции мало.
Ильяс, это не отмазки, просто поверь, есть разница на чем резать, на офисной пукалке или на полиграфическом резаке.

Последний раз редактировалось brosko; 06.12.2009 в 20:05.
brosko вне форума   Ответить с цитированием