X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Программа для учета заказов в типографии
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 23:02   #35
Лошарик
Местный
 

Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Лошарик на пути к лучшему

По умолчанию Re: Программа для учета заказов в типографии

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Здравое решение! Не потому что я любитель халявы и хочу ничего не платить. Просто я с малой долей вероятности подобным продуктом буду пользоваться, по крайней мере в обозримом будущем. С таким подходом есть немалый шанс получить больше чем при строгой цене. У меня друг так компы чинит:
Клиент: Сколько с нас?
Друг: Сколько дадите.
Бывает хорошо дают... Правда, мне бы такой ответ на четкий вопрос оч. не понравился. Ведь далеко не все ориентируются в ценах... Но это иная тема.

По программе... Тут всплывала одна программка на мой взгляд оч. удобная, правда она имела графическое оформление, т.е. все "узлы" и "связи" нужно было прорисовать, что очень наглядно и прозрачно.

Примеры узлов: расходка (бумага, чернила, пленка для ламинирования и т.п.), наценка, работа (ламинирование, биговка,), различные принтеры и т.д.
Раскладываешь узлы, объединяешь связями и все как на ладони.
Возможность добавления своих узлов с нужными характеристиками.

Это просто мой взгляд...
А ссылку? Кто смог прикрутить язык объектного моделирования (UML или что то подобное) для полиграфии? ИМХО выводить тараканов на кухне с помощью балистических ракет. Очень хочется посмотреть пример реализации.

Впринципе интересен интерфейс на юзабельность. Когда проектирование интерфейса превышает стоимость разработки начинки, его выкидывают. Интересно эти приблуды использовать раз - два. Когда необходимо сделать калькуляцию на 100-500 изделий (печать, бумага, нарезка, амортизация и т.д.) на первое место выступает скорость исполнения работы, а не красивые фишки интерфейса. Когда настраиваешь один компьютер в сети можно использовать графические оболочки - 30 только скрипты.
А насчет оплаты - есть схемы распостранения ShareWare (оплата по желанию или дополнительных функций ), FreeWare - абсолютно бесплатно, но без сопровождения и т.д.. Только для этого продукт надо довести до коммерческого использования (тиражирования).

Последний раз редактировалось Лошарик; 17.09.2010 в 23:04.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием