X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Требования к поставщику оборудования и расходников
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 20:39   #21
Лом
Новичок
 

Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Лом на пути к лучшему

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Цитата:
Я бы на вашем месте начал работу с опроса местных полиграфистов, изучения их нужд. Фактически Вы уже начали это делать. продолжайте. Далеко не все тусуются на форумах. Изучите рынок по местным справочникам, Интернет и методом ОБС. Составьте список, обзвоните, пройдитесь ножками, поговорите с глазу на глаз - это очень важно, сделайте анкету (заодно выясните где берут, что и почем), какое оборудование есть, какую расходку используют, пообещайте скидки, льготные условия поставки. Если у Вас действительно есть опытные сервис-инженеры - предложите договор на обслуживание или хотя бы внятный прайс на базовые сервисные операции. Я думаю ни один директор салона оперативной полиграфии не откажется от разговора в таком ключе, не такая уж это большая "шишка" - директор и/или владелец салона оперативной полиграфии.
Сегодняшняя практика показала, что ничего кроме "высылайте своё коммерческое предложение на электронный адрес" не дождёшься
Вобщем, пока не закупишь товара на хз сколько денюжек, никто разговаривать не хочет, а под свою ответственность такие закупки делать - себе дороже. Вобщем, сказал директору, что лучше не соваться в это дело если денег лишних нет. Спасибо за консультацию, особенно ILIASу
Лом вне форума   Ответить с цитированием