X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - рассылка e-mail
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 13:28   #36
ivanov514
Новичок
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ivanov514 на пути к лучшему

По умолчанию Re: рассылка e-mail

Спам или не спам достаточно размытая грань. Кто-то предлагает сначала звонить - это разве не спам, меня это раздражает очень сильно когда ломятся на телефон(я могу быть за рулем, в кроватке и т.д.). Для себя решили, что спам это письма с наследством. предложения купить ролекс и виагру, шлют картинки на мегабайт и т.д. А когда, допустим, человек, который отвечает за закупки складского оборудования получает письмо с четким конкретным предложением... считать это за спам как-то неправильно.
Сами с сентября занимаемся рассылкой, раз в месяц, полтора. Эффект есть, не великий, но работает. Базу свою(примерно 3000 адресов) собирали долго - кто-то присылал запросы на расчет, кто-то с нами когда-то работал ,где-то увидели на просторах инета нужный e-mail. Люди стали ленивые пока им не предложишь сами будут долго раскачиваться, да и заказ полиграфии это в значительной мере спонтанное решение в том плане, что сегодня заказал у Васи. завтра у Пети, послезавтра у Паши. И напоминать надо о себе периодически.

В письме предлагаем 3-4 позиции с ценами и условиями. Без картинок. Без "воды".
В сообщение крупным шрифтом пишем, что если побеспокоили, то достаточно прислать на мыло НЕТ и мы вычеркнем из базы. Никто еще не присылал отказа.
ivanov514 вне форума   Ответить с цитированием