X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2006, 14:10   #101
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha-Eburg
Что все таки покупает заказчик при печати на 470: скорость, цену, качество?? Ведь ризограф стоит дешевле.
Заказчик покупает качество лазерника с разрешением 1800 точек при 256 градациях серого по цене ризографа. Больше его ничего не должно волновать. А вот Владелец приобретает машину
- ДЕШЕВЛЕ ризографа (А3 формата с принт-платой)
- формат А3 с вылетами (что-то типа 310х450 или около того)
- возможность печати на самоклейке и на мелованных бумагах
- печать в подбор при той же цене
- печать дуплексом при той же цене
- генерацию брошюр при той же цене
- возможность копирования любым тиражом многостраничных док-в через автоподатчик (при той же цене)
- скрепление в линию при той же цене
- разбор по копиям (читай мой пост выше) при той же цене
- схожий общий ресурс и надежность в целом
- возможность печати переменной информации
- огромное удобство пользования и общую технологичность процесса
- себестоимость А4 в 15 копеек

мое ХО в том, что единственный плюс, остающийся ризографам, это возможность печатать цветом. Больше НИ ОДНОГО плюса у ризографа по сравнению с машинами класса ДС460+ я не вижу. А если рассмотреть вариант ДС490 с финишером-брошюровщиком, то вопрос ризографа превращается в обсуждение типа "матричный принтер начала 80х VS современная лазерная печать" Можете оспорить - попробуйте

Цитата:
Я думаю ДС интересен только для книг и брошюр где нужна подборка, ну например книга 500 стр тиражом 100-200 - это уже 25-50 тыс А4 форматов. и то у нас в Ебурге заказчик отдаст скорее на Ризо, там дешевле.
Это у вас в Е-бурге. В книжках, кстати, тоже бывают картинки, да и сроки бывают важны. А если двухсторонняя печать на ризо с подборкой 500 страниц у вас стоит даже дешевле, чем на ДС470, - то мне вас искренне жаль. Даже имея более-менее нормальную Дупло (листоподбор) сколько времени и гимора понадобиться на подбор 500 страничных книг?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием