X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Как идет Сезон?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 12:03   #24
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как идет Сезон?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Ну, если в двух словах, по моим данным - Сезон провален, основная причина - придержали бюджетные деньги, эти деньги не разошлись по тем, по кому они обычно расходятся, те не заплатили их своим поставщикам и т. д., а все они вместе стали меньше заказывать полиграфии, так как денег у них меньше.
Не знаю как у кого Сезон. У меня календарей стало меньше однозначно, но общий валовой доход в этом ноябре %%на 25 выше, чем в прошлом. И почти без календарей
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Особенно пострадали календари, тут сработал еще и такой момент - надоели они, похоже. Нет, действительно. в качестве подарка какая-нибудь флэшка с нанесением сейчас намного лучше - ее точно не выбросят, а из подаренных десяти календарей человек выберет лучший (да и то может еще и домой его унесет), а остальные выбросит.
Не прошло и 2х 3х лет как начали повторять и мои мысли
И так было понятно: от 5 до 10 лет назад народ хавал лапатами обычные (как теперь принято называть) "мини" квартальники. За нормальные деньги. От 3х до 5ти лет назад начали уже выеживать, типа 320-330 ширину им подавай... А последние годы начали требовать квартальники от лукавого (350-390мм). Что касается 360+ так это вообще больные на голову люди придумали... Примерно как и резаки а-ля 40 или 50см.
Сейчас постоянные клиенты, которые больше 5ти лет работают с нами просто говорят, что календари как подарок им уже не интересно заказывать, а вот, как ПА говорит, флешки с полноцветным лого на планшетном УФ-принтере - вот это совсем другое дело и в этом деле +/- 100р роли никакой не играют, а себ-ть печати флешки на мимаки - ну рубля 1,5 мож и будет...

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Ну, у меня до начала ноября объем календарей отставал от прошлогоднего аналогичного периода, в середине ноября догнал, теперь - перегоняет.
А вот с блоками - хуже, пока не догнали прошлый год, но думаю - догоним.
Да догоните и перегоните. Как обычно сейчас число под 10е повалят...

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
НО! Предчувствуя такую ситуацию я раза в 2 увеличил рекламу, то есть, если бы не было падения спроса - все было бы очень шоколадно.
А если бы не увеличили в 2 раза рекламу, что было бы?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием