X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Реклама салона полиграфии.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 21:05   #8
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию Re: Реклама салона полиграфии.

Разовью тему. А то, может, правда от меня самого толку здесь немного. )))


Директ-маркетинг — это, упрощенно говоря, прямое обращение к конкретному потенциальному клиенту.
И это один из наиболее эффективных способов продвижения услуг цифровой печати.

Конечно, в основном работает на рынке БитуБи.
Думаю, для маленкого города покатит отлично.

Первым делом составьте базу данных потенциальных клиентов — предприятия, торговые организации, общепит и т.д.

Дальше делаем первый холодный обзвон. Можно ничего не предлагать даже и не представляться салоном. Задача — выяснить, с кем надо общаться по поводу полиграфии. Т.е. определяем ЛПР для нашего случая.

Звонить должен специально приспособленный человек. Говорить не просто, а с хитростью. Можно абстрактно — Видел ваш буклет, хочу пообщаться с начальником рекламного отдела. Можете сказать, что просто хотите такой же буклет — Где, мол, делали? Ну, или, еще чего придумайте по ситуации. Только не предлагайте услуги сразу.

В результате всей этой деятельности мы получаем актуализированную базу данных — с верными телефонами и контактными лицами.

Делаем по ней второй (а также третий, четвертый, двадцатый звонки). Цель второго звонка — назначить встречу. К вам, конечно никто не придет. А вот вы сходите с пачкой образцов. Причем, разделите клиентов на группы "по интересам" и несите каждому свое. Например, в рестораны — меню, технические каталоги их не интересуют, и т.д.

Не получилось – позвоните еще раз через недельку. Здкесь важно большое количество фрикций.

Вот так.

Совет на миллион долларов, надеюсь вы поняли. )))
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
voron_76 (28.08.2013), _Pechatnik_ (27.08.2013)