X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Рекламный бюджет
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2006, 06:40   #12
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж.
То ТТТ
В принципе, согласен. Чувствуется перо опытного рекламиста.
ИМХО только в форуме основная масса очень небогатых людей. У них вряд ли найдется несколько десятков/сотня тысяч рублей для найма профессионалов для проведения рекламной компании или маркетингового исследования. Поэтому п.6 , К СОЖАЛЕНИЮ, носит больше теоретический характер. И в жизни приходится полагаться в-основном на себя.
Ну маркетинговое исследование, по крайнеё мере у нас, по тем задачам уложатся в 10-15, ну максимум в 20 т.р. А дальше как-то не прет. Какое такое РА (еще и конкурирующее) должно разрабатывать для Вашего РА рекламную кампанию? Чего-то не понял Хотя честно прокоментирую ситуацию с МИ у нас в регионе. За всю историю создания рекламных роликов для ТВ рекламодатель не изъявил желания отдать деньги на исследования. Пытались уговаривать. Одно агентство в городе чего-то как-то делает для своих клиентов. И то не всё гладко. Остальные или подготовленные приходят уже, или считают себя вместе с отделом рекламы (а у таких всегда оно есть) знатоками.
Да и сам как-то наплевательски отношусь к МИ. Достаточным считаю проводить мини исследования на халяву на клубных днях, где собирается самая, что ни на есть моя ЦА. Фокус группа ежемесячно человек 15-20. Там, кстати, завел себе друзей, владельцев одного такого агентства по исследованиям Надо будет созвониться, пивка попить.

... хотя у меня специфика пока другая. Не для массового клиента. Но сейчас набалусь цифрой, и надо будет что-то предпинимать с этим по серьезнее.
Som вне форума   Ответить с цитированием