X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Калибровка KM C1060L при помощи X-Rite ColorMunki Photo
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 19:04   #6
prorezz.ru
Новичок
 

Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
prorezz.ru на пути к лучшему

По умолчанию Re: Калибровка KM C1060L при помощи X-Rite ColorMunki Photo

Да, понимаю, что профилирование не круто, но хотя бы можно было бы работать, пока разбираемся с тонкостями калибровки.

В Роландовский РИП мы кидаем профили построенные КолорМанки и все супер. Там есть отдельная папка и все принимается РИПом.

А вот в Кониковском родном РИПе пока плохо ориентируюсь (по-моему РИП IC-602).

Жаль, если придется избавляться от этого рабочего калибратора и покупать i1.

Если бы цвета были настроены в Конике хорошо, то не стал бы поднимать этот вопрос. Профилирование чуток поправило ситуацию, но разница еще большая.

Скажите, кто пользовался приблудой RU-509, которую рекламируют в инструкции к Конике - стоящая вещь, чтобы докупать эту штукенцию? Или калибратор i1 практичнее? У меня сейчас все-равно ни первого, ни второго, можно выбрать то, что полезнее (если ценники сравнимы).

P.S. Посмотрел на RU-509 (выпрямитель листов на выходе и автоматический калибратор цвета). Большая приблуда и стоит в 2 раза дороже, чем i1 (около 180 000, i1 около 80 000). Думаю пока мне нецелесообразно брать выпрямитель листов, т.к. нет постпечатки в линии. Но если кому-то не жалко слов, то поделитесь опытом и оценкой полезности RU-509.
__________________
KM BizHub C1060L, Roland XJ-640 PRO III (6-цв.), Rizo RZ-200EP, Epson L800,
Duplo DBM-120, Cyklos CFM 600, TC-800, Cyklos C-PRESS 440, Bulros FM 480 automat, Bulros F-50, EP PB-2000
Интерьерная печать в Барнауле, модульные картины, Буклеты, брошюры, листовки, визитки, Изготовление упаковки, переплетные работы

Последний раз редактировалось prorezz.ru; 29.05.2016 в 20:19.
prorezz.ru вне форума   Ответить с цитированием