X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 19:06   #13
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Что за недоумение? Во всех нормальных РИПах этот "определитель" есть.
Вы же про них прекрасно знаете и пишете.
Что Вы подразумеваете под "определителем"? - то что есть куда подставить определенный, и то что в Рипах есть способ самостоятельной примерки? Если это то понятно... Но в самом по себе отдельно в РИПе без сторонних приборов таких определителей нет...
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Когда создается профиль первым делом определяется ИнкЛимит и эта инфа, в том или ином виде, обычно в специальном файле линеаризации записывается в пресете.
Что мешает ее записать во внутрь профиля? и подсунуть даже в этот недоРИП?
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
АкроРИП может, при этом легко доступен и прост. примитивен даже.
Ну это могут все перечисленные мной РИПы
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Но я бы посоветовал попробовать Васач, скорее всего он тоже это может, но является "нормальным" РИПом и нормальную линеаризацию и запомнить ИнкЛимиты там можно.
ТОже советую его - но не советую пользоваться его внутренним анализатором, он гораздо хуже Манаковского...
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Главное чтобы данный принтер поддерживался РИПом.
Васачб (полный) поддерживает фактически все принтера более или мение именитых производителей...

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я, уважаемый, ничего не путаю. Линеаризация неразрывно связано с определением поканальных ИнкЛимитов. Потому что невозможно получить "линейную" передаточную характеристику, если у вас имеет место выход в жесткое "насыщение" из-за отсуствия должной отсечки путем определения ИнкЛимит.
Если же мы отсечем слишком много, то получим унылую (зато линейную) тусклятину на выходе
Ну во первых:
1) Это адресовалось не Вам а ТС
2) Вы часто в струйной техники встречали "если у вас имеет место выход в жесткое "насыщение" из-за отсуствия должной отсечки путем определения ИнкЛимит"?
3) И в струйной, (если не экономить краску) вполне допустима не отразить Инки и понадеяться на линеаризацию... Хотя я тоже предварительно всегда советую отрегулировать Инклимиты. А вот Тал. инк в струйной, регулировать надо обязательно... а то качество не добьешься.....
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием