X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Bizhub C250?
Тема: Bizhub C250?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2005, 02:41   #77
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Сталкеру - попечатал я в местной донецкой Минолте. Сначала на их 350 - отвратно, а потом на поставленной в одну из типографий 250 - это уже гораздо лучше. Оттиск приятный. В цвет попали по дефолту сразу. Межает купить сразу только мой перфекционизм.

Смущает - миры показывают, что там дай бог 800 дпи. Второй кегль не виден. Правда, я чувствую, что можно что-то покрутить, чтобы уменьшить подачу тонера, так как впечатление такое, что тонера сыпется много, соответственно, печка его хорошо раскатывает...

Насчёт цены по тонеру. Сморим на прай сру 450 модель. 5 процентов а4 45 долларов 11к копий. Я работаю на 28 процентах. Итого примерно 8 центов на копию по тонеру. Плюс - 1000 долларов барабаны на 50к кликов - это 100к А4, 1 цент за барабаны. Ну ещё примерно столько же печка и ремень. 10 центов. Без бумаги.

Сейчас у меня на Оки 10 центов - с бумагой.

В приницпе - в принципе аппарат приятный. То есть если речь идёт о родной расходке и аппарат до 10к - это только Минолта. Другого нет ничего.

Сталкер, а Вы где обитаете? 450 есть в пределах досягаемости? Я бы прислал файло на печать, посмотреть интересно. Мыло Pirat@skif.net

Гостю - есть такая прога NeatImage. Там надо только удачно подобрать сэмпл для офсетного шума, который будет работать на всех оттисках, и можно хорошо подстроить аншарп. Возможности для регулировок - изумительные.

И был плагин для Шопа - descreen, и сайт даже, типа дескрин ру. Там всё ещё более круто, но они то ли умерли, то ли ещё что-то, и к тому же надо подстраивать под каждый отпечаток. Для сотен сканов не пойдёт.

Вкупе с нормально настроенным Фотопэйнтом можно получать отпечатки ЛУЧШЕ исходных сканов. Особенно на каверах двд с ХХХ заметно - тела получаются гладкими, как зады младенцев - растра нет никакого вообще.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием