X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Ответственность за макет!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 14:34   #3
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ответственность за макет!

Хотя кстати недавно была ситуация, может кому интересно:
Позвонил клиет и попросил напечатать 2 баннера и сделать макет. Баннеры просчитали - 3100 руб в суме за оба, цеза за 1 макет - 500 рублей. Он прислал курьера с авансом, где курьеру в товарном чеке написали сумма заказа 3100 + 1000 (2 макета по 500 руб.).
При выдаче товара он начинает спорить, в сказали мне 3100 и 500 (не услышал наверное что за 1 макет), про товарный чек и общую сумму заказа 4100 написанную там слышать ничего не хочет, говорит я послал человека под конкретную сумму, он ничего не решает и что он не согласен с суммой заказа.

Выход: я не стал с ним спорить, т.к. видно что стоит просто и выторговывает эти 500 рублей. Дал ему скидку на эту сумму и сказал что больше у нас ему печатать не будут.
Через день звонит другой представитель их компании с очередным заказом, которому объясняем что с их компанией не работаем до погашения долга, который за ними числится. А после его погашения работаем с предоплатой 100%
Итог: приехали, погасили долг и полностью проплатили новый заказ. Без конфликта решили спорную ситуацию
Hob вне форума   Ответить с цитированием