X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - OKI FAQи
Тема: OKI FAQи
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2005, 21:20   #44
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELITAR
Есть вопрос и восклицание.

ВОПРОС. Если принтер OKI 9500 не тюнинговый и куплен не у BS, можно ли его корректно заправлять. Т.е. тюнинг программный, а не физический ?
Это не связанные между собой вещи - заправить можно как оригинальный, так и тюнинговый принтер - наличие тюнинга не влияет на возможность заправки. После заправки нужно изменить параметры печати (плотность бумаги как минимум).
Цитата:
ВОСКЛИЦАНИЕ. С 9800 все очень погано. Появилась цена на расходники на американском и немецком сайтах. Тонер 380 долл. цветной (на 15000 отт.), 110 долл. - черный. ДРУМ цветной - 200, черный - 145. Печка 180, ремень 220. Итого копия A4 при 5 процентах - 11,3 цента. А при оптимальном заполнении будет вообще тихий ужас. Так что градиенты и проч. это очень хорошо, но учитывая зачипованность, я его БРАТЬ НЕ БУДУ.
Реплика: Америка нам не указ по ценам - у них своя кухня, у нас - своя. Ориентироваться на их цены можно только в плане понимания порядка, но не конкретной цены.
Цитата:
Возвращаясь к вопросу. Хочу купить 9500 в NBZ. После того, как родной тонер закончится, смогу ли печатать на UNINET, пользуясь лишь инструкциями по заправке и обнуленю чипов. Или будут проблемы. По телефону в BS сказали, что тюнинг заключается в адаптации под Uninet. А если я принтер взял в том же NBZ (не тюнинговый), что мне тогда делать? Тащить его в BSPrint?
Или пригласить инженера из BS к себе...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием