X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Принтеры Epson R200/R220/R300/R320/R340/R270/R390/RX590
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2006, 15:57   #17
kya199
Новичок
 

Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kya199

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторВ
Я когда-то давно решил эту проблему тем, что опустил чернильницы (поднял принтер), - полосы пропали
Я прошу прощения. Ибо ламер. Сейчас почитал и понял, что полосами называют полосы краски, т.е. когда из сопел краски льется больше, чем надо. Тогда и впрямь опускают чернильницы ниже принтера.

У меня ситуация противоположная - на фотографиях светлые (непропечатанные) горизонтальные полосы. Полосы есть и в режиме "наилучшее фото" и в режиме "фото RPM". В RPM расстояние между полосами - меньше. Пробовал печатать и с "высокой скоростью" и без нее - разницы нет. При этом советуют чернильницы поднимать. Я поднял - не помогает.

Как я понял, обычно при этом у людей на шаблоне проверки дюз пропуски - какие-то сопла не печатают, т.е. либо в них воздух, либо засохшая краска.

Но у меня на шаблоне проверки дюз - все дюзы - рабочие. Косяк в том, что дюзы магенты - "стреляют не туда". Вот ссылка на картинку:
http://kya.nightmail.ru/nozzle_check.jpg
Видно, что "ступеньки" на "лесенке" разной (а то и вовсе нулевой) высоты, а точки по краям не лежат строго одна под другой.
Я не встретил на форуме описания похожей ситуации. Наверное, плохо искал.

Так вот что это? Грязь на головке? Если да, то как лучше ее почистить именно в этом случае?
kya199 вне форума   Ответить с цитированием