X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Что можно сделать с 7750, чтоб не мял бумагу.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 13:20   #30
Alex777
Местный
 

Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex777

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil
Цитата:
Сообщение от Alex777
Вот, я тоже думаю, а как делать-то если печка уже разрегулирована?
Совсем выкрутить? А потом равномерно крутить, считая обороты.
если нет опыта регулировки через сервис, можно попробовать следующее:
напечать лист с полной заливкой, цвет любой. Вытащить печь, пропустить отпечатанный лист через печь вручную, когда лист будет где-то в середине печки остановить его на 5-10 сек., вытащить лист. Только не тянуть за бумагу а роликом крутить печь. На месте кипения тонера будет полоса шириной ок. 10 мм. Замерить передний и задний край полосы. разница допускаемая мануалом 0,25 мм.
Уточнение, конретно с 7750 не работал, на многих других так делаю (чаще через сервис, в нем есть такая процедура).
Спасибо за столь ценную информацию! Я пока отрегулировал так: полностью выкрутил оба регулировочных винта, а потом закрутил их на одинаковое количество оборотов. Печатал пока на тонкой бумаге только короткий тираж (100 А4), замятий не было, ждем нормальный, чтоб опробывать.

Если не получится, буду делать регулировку, как указал Emil.

И еще есть ряд вопросов по 7750, чтоб не плодить новых тем:

1. Кто-нибудь считал себестоимость ч.б. печати на 7750 (5%)?
2. При печати ч.б. изображения, если не ставить в драйвере ч.б. печать участвуют все узлы принтера, которые участвуют в цветной печати, т.е. попросту расходуется ресурсы узлов?
А если ставить ч.б. печать, то только узел ч.б. печати?
3. Тоже самое, но если печатать многостраничный документ состоящий, предположим, из 90% ч.б. документов и 10% цветных.
В этом документе при печати ч.б. изображений расходуется ресурс цветных узлов?
4. Если ресурс ленты переноса 300 тыс. оттисков цветных, то по идее, ресурс при ч.б. печати больше? На сколько?
__________________
Xerox 7750 GX, Xerox M118, Ideal 3905/1043, CANON IR 1600, Rapid 106, Zeon Spt Pro, PIXMA 4000, Epson C65{термоперенос}
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием