X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Кто вы, и нужны ли вам физики ;) ?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2006, 03:53   #15
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Вот на засыпку в тему .

Моё наблюдение, имхо:

1) Жило, и жило не плохо РА
2) Владелец РА связался с политикой (выборы и всё такое)
3) И через некоторое время сам туда влез, на кой?
4) Про РА вроде и не слышно стало. Но персонал (И владелец) давится от счастья и молчит в тряпочку.

Есть варианты много масштабнее с недвижимостью, но здесь лучше следовать принципу: "Меньше знаешь - дольше живёшь"

__________

Про кредитование как один из видов конкурентного преимущества.

Не знаю как у других, но у меня таска, когда мне дают оплатить с отсрочкой.

Бытовой пример, почти притча:

Зашёл в уличную шашлычку покушать. Сам хозяин обслуживал. Не знакомы были друг с другом. Они же, южные люди специфичны при общении, гостеприимные гордые горцы.

Решил приколоться, поставить психологический эксперимент. Когда обслуживает сам хозяин, он (да и везде так, когда клиентов мало),всё нахваливает свой шашлык без умолку

"Вай-вай какой вкусный барашек, палчЫки оближешь", и в том духе далее и денег вперёд не берёт. Только когда поешь.

Съел я шашлык, подбежал:
"Вай ещё, что-нибуТ?" Я порылся в карманах:

"Шашлык вкусный, вот деньги забыл взять". Думаю, что сейчас будет? Он замешкался на секунд пять и опять типа:

"Вай вай. Хароший человЭк, потом отдашь". Я достаю купюру, он расплывается в улыбке. типа шутник. А я его на слове ловлю, примерно:

"Сказал потом отдам, сам сказал. Не переживай, завтра - послезавтра забегу", убираю деньги и улыбаюсь.

Не спеша докурил, допил пивко. Он что-то с хитринкой сказал, типа:

"Честный человек - вижу отдашь", и пошёл к себе, а я на выход.

МОРАЛЬ: Я туда потом ораву проглодитов приводил. Ещё сотрудников без денег на питание в шашлычную иногда отправлял (Выставки, где участвуем проходят территориально близко). Платил потом, за удовольствие почувствовать, что тебе доверяют. Шашлычник не хило с меня как с клиента денег поднял. Чувтсвую, что это старый шашлычник меня провёл как пацана, раскрутил

Какая мотивация у Вашего клиента ушедшего к конкурентам - темные дебри его подсознания. Но ценой намертво привязать клиента, как где-то высказывалось здесь, не возможно. Заинтересовать, заинтриговать - 100%, но не привязать. Просто те клиенты, которые халявщики, не попадали на хорошего менеджера. Можно десяток причин перечислить когда клиенту выгодней заплатить дороже...
Som вне форума   Ответить с цитированием