X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Лакировальная машина UV Economy
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 17:55   #13
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-print
Лак для пьезо голов уф отверждения - примерно 100 баксов за литр (супротив 8-12$ за литр для шелкухи)
Возможно. Но у меня стоит задача ни многотысячные тиражи, а 1-200 экз. Праздничную продукцию редко заказывают бОльшими тиражами. Мы пока позиционируемся как оперативная СУВЕНИРНАЯ полиграфия, а не офсетный цех. Более того, шелкуха - это ручной труд и, как я понимаю, достатояно квалифицированный. Следовательно, играет свою роль человеческий фактор. Бумагу же докладывать в принтер может любой даун и появляется возможность изготовить продукцию в единственном экземпляре. Знаете сколько будет продажная цена такого экземпляра? За такую дополнительную эксклюзивную услугу, я спокойно 100 р. накручу сверху и не покраснею! А при бОльших тиражах, минимум рублей по 10 с копии А4! Это же эксклюзив! Даже при 100 баксах за литр, себестоимость выходит порядка 4-5 р. за А4, что меня вполне устраивает.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием