X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - СПб: Продажа цифровой типографии (продажа бизнеса)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 14:30   #37
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: СПб: Продажа цифровой типографии (продажа бизнеса)

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Ильяс, еще раз: очень часто у них нет ЖЕЛАНИЯ, но когда им предлагают получить заказ сразу - они счастливы.
Не так. Я говорю, что в реальной жизни нет таких заказчиков, которые случайно пробегая мимо вашего салона случайно имеют в кармане флешку с готовым макетом 10 видов визиток.
В реальной жизни такие случайные клиенты имеют с собой как максимум макет одной визитки, с которым надо основательно поработать, чтобы сделать 10 макетов. А чаще всего они имеют просто визитку в бумажном виде, которую в принципе можно использовать как эскиз для создания макета. И тут никакими 15 минутами не обойдешься. Есть у вас супероборудование или нет - никакой разницы ни для клиента ни для вас.
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Ильяс, большинство заказчиков не столь продвинуты как ты и многие вообще не заморачиваются, как ты не понимаешь?!
Я это прекрасно понимаю. Они не заморачиваются вообще. Они просто спрашивают цену. И цена в любой фототочке, которая балуется переразмещением их устроит больше, чем ваше "суперпредложение" - сделать 1000 флаеров прямо сейчас, за 15 минут. К тому же с макетом такая же история. В 99% случаев его надо делать. и не 15 минут и даже не час. Стандартная ситуация - вот такой человек случайно забежал с макетом флаера (а вероятнее с бумажкой) оставил информацию что и как нужно поменять/сделать в макете оплатил и убежал. Далее дизайнер высылает ему макет по емейл, получает "ОК" и отправляет в печать. У себя или на сборный тираж в офсет - в зависимости от ситуации. В любом случае " 1000 флаеров за 15 минут" ситуация чисто гипотетическая, не имеющая отношение к реальности. Вот я о чем.
Я много лет назад, заимев в свое распоряжение Бизхаб ПРО находился в легкой эйфории и активно пробовал рекламироваться в этом стиле: "Визитки за 15 минут" "1000 флаеров за 15 минут". Это не срабатывает. Точнее срабатывает, но я мог бы точно также рекламироваться не имея никого ПРО и продвинутой супероперативной постпечатки. Здесь важнее наличие персонала, который может оперативно принять заказ.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием