X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором оборудования
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 12:34   #31
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Помогите с выбором оборудования

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Т.е. первое утверждение не совсем корретно ?
Абсолютно корректно, я всегда сначала думаю, потом пишу. А здесь вообще идет речь об уже сделанном выборе и потраченных деньгах.
Вот примерная цепь моих рассуждений, когда я делал выбор.
Кэнон опрежает Эпсон по скорости и по расходу чернил. НО:
1) Чернила у Кэнон несколько дороже в пересчете на мл
2) сам принтер дороже
3) расчиповки (ДЗК, ресеттеров, совм. чернил) для Кэнон нет

Преимущества по скорости у Кэнон (8100s) перед Эпсон 9700 не настолько значительно, чтобы платить за принтер больше. А п. 3 и п. 1 дополнительно создают перевес. Ну и еще маленькие, но приятные плюсы: у Эпсон несколько выше разрешение и меньше капля. Это мизерные отличия, в реальной жизни они вряд ли сработают, но они есть объективно. Ну и последний субъективный аргумент - репутация Эпсон. Качество драйвера, "вылизанность" линеаризации, цветопередачи, т.к. Эпсон давно позиционируется на рынке цветопробы. 9900 - принтер фактически заточенный под цветопробу, а 9700 фактически то же самое только с уменьшенным кол-вом чернил (увеличенной за счет этого скоростью) и немного урезанными возмодностями по выбору заранее "вылизанных" режимов в драйвере. Но это тоже очеввидно впоследствии может обойдено, когда появятся серьезные (не эпсоновские) РИПы с поддержкой 9700го. А они, очевидно, появятся.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zen (09.06.2010)