X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Бизнес: листовую или широкоформатку??
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 23:04   #1
Sasha-Eburg
Пользователь
 

Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sasha-Eburg

По умолчанию Бизнес: листовую или широкоформатку??

Привет всем

Решил было я приобрести bizhub 450p, планировал работать по невысокой цене с рекламщиками как типография - они дизайн я продукцию - тиражность - нет головников с конечными заказчиками и собственными менеджерами/агентами.

Но в городе совсем недавно (и года нет) поставили сразу 2 машины IGEN (что-то 500 -700 т. у.е.) и естественно возникает вопрос о целесообразности покупки своей цифры. Рекламщики скорее всего на эти IGENы пойдут из-за качества, фактуры и т.п. Да и я уже обращался.

Сейчас на лето даже акция есть: при выкупе (предоплате сразу) 300 листов В3 4+0 цена печати за лист - 7р. в сезон рекламщикам цена 9 р при объемах 1000 В3 в месяц (любые тиражи лишь бы в месяц набралось). Нуужен ли тогда бизхаб??

Вижу только плюс в малой оперативки в том, что в самый самый сезон (новый год) мне кажется даже ИГЕНы не справятся с потоком тиражей, но ради 3-х месяцев вкладываться в свой аппарат??

Альтернатива:
в интерьерной печати выше Епсонов 9ххх и 10600 принтеров нет, стоимость принтеров сравнима с бизхабами и ксероксом 7750, Таким образом если даже куча фирм накупит себе эти Епсоны, то конкуренция будет на равных, а не как в случае бизхаба с ИГЕНом.

Кто что подскажет?? Какова будет прибыльность в листовой (от 9 руб А3 посреднику) и широкоформатной (от 600р/м за 720 дпи заказчику/посреднику). В какую сторону двигаться: оставаться посредником или брать свою технику??
Sasha-Eburg вне форума   Ответить с цитированием