X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Истеричные и невменяемые клиенты
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 20:42   #18
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
А что мешает, этому человеку сделать это сейчас? и Вам не кажеться что узнав все изнутри (что на самом деле) он с меньшей вероятностью самостоятельно полезет в это дер.... бизнес...
я не буду никого не в чем убеждать.. чем больше людей считают так, как Вы, тем лучше для остальных...

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Не хочет пробу оплачивать
Печатай бесплатно или отказывайся от клиента или изначально пусть подписывает бумагу что отказался от пробы
Директор в теме хочет все проблемы свалить на клиента, ни за что не отвечать, при этом клиент обязан платить за услуги которые не заказывал
Сорвал сроки печати компенсируй убытки согласно договору
Бизнес по-русски, что хочу, то и ворочу
На все операции должны быть заказы в письменной форме, можно и видеорегистратором зафиксировать, формализм только увеличит обоюдную дисциплину и порядок
Ответы больше похожи на пересказ вызубренной книги по введению бизнеса.. я слышал вы продаете технику, но не слышал что зарабатываете на печати, следовательно могу предположить, что в этом направлении вы дилетан. А раз нет практического опыта, зачем давать советы?


Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
По мне, так пускай такие клиенты к конкурентам идут... Пусть там мозги выносят, у меня подход именно такой. Иначе будут прогибать и сидеть с каждым по 100500 часов придется, а денег за это они платить не хотят... за время общения с ними, во время их кризисов... Клиент прав, когда он рассуждать способен логически - это он ко мне пришел заказ делать, а не я у него выпросил сделать заказ у меня...
Не могу не согласиться. одно дело когда заказчик аргументирует свои требования, причем непосредственно при заказе, другое когда после, да еще и в грубой форме. К тому же мы всегда готовы пойти на встречу заказчику, если просьбы свои или замечания он излагает корректно, даже если вина его а не наша.
Другое дело вот такие клиенты http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TuCCeLjruw0, ссылку Вы прилагали ранее, действительно пусть к конкурентам лучше
Hob вне форума   Ответить с цитированием