X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Плоттеры НР
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2005, 18:36   #11
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

Павел, я могу по родным жать раскладку как закончатся (в экселе все отпечатки считаю, кроме типа бумаги). Судя по всему пойдет для Ваших целей. Только имхо надо брать с подставкой сразу и рулонной подачей, на резаке рулоны резать не особо. Сегодня пробовали, хотя если приловчится то конечно все ок будет. Просто если он будет на подставке доступ будет удобнее к прямой подаче бумаги, а это плюс, ну и печать с рулона удобнее для тех же тиражей.

Его явные плюсы:
- скорость
- качество
- простота обслуживания
- ЦЕНА!

Сегодня напечатали А1 на глянцевой от Ломонд, и 33х48 см от НР.
1. НР - сейчас не помню названия, но что-то супер пупер (в комплекте шла для пробной печати). Настройки по максимому (тип бумаги, макс разрешение). Исходники с одного и того же фотоаппарата (Никон D70, jpg, макс.разр.) Солнечный день на природе 8 мая

2. Ломонд - рулон 0,61х30 метров, отрезали А1. Глянцевая фотобумага 150 грамовка. Первый печатали НР поэтому чуть смягчили. Тип бумаги: фотобумага от стороннего производителя, качество: лучшее.

Выводы:
1. Там при печати на фотобумаге (точнее указании в драйвере на тип бумаги фото) получается три режима качества: норма, лучший, максимальное разрешение.
2. Это первый опыт, так что не надо принимать близко к сердцу

Печать на НР с их установками заняла 25 минут и получилась кака.
Печать А1!!! на ломонде заняла 22 минуты и получилась твердая четверка. 4 потому что надо было ставить нормальное качество - быстрее бы вышла и то же самое получилось. Надо расчитывать на исходный материал (фото).
Завтра повторю этот же плакат с другими установками - посмотрим.

Да печатолось все в авто (это про коррекцию)


Чернила от знака стоят смотри выше. Да и тут может быть есть (появились)? Вообще еще не знаем что за результат получим. Но судя по расходу, пока только радость Мы уже на 7400 отпечатали + эксперименты, а картриджей ушло меньше 1/4 (судя по датчикам), отпечатали 21 А1 с полной заливкой (считаю)
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием