X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Реклама в интернете.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 15:32   #4
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Понятно, что региональный рынок интернет-услуг прежде всего характеризуется количественной и качественной недоразвитостью.
Юрий, хотя вопрос задавался не мне, вот тут я с тобой не соглашусь. Попробуй завести рекламную кампанию хотя бы в яндекс.директ, потратишь пару-тройку тысяч рублей, а количество обращений эффективность выявит. Все меняется с каждым годом, причем в лучшую сторону. Развитие всяческих социальных сетей создает лавинообразный рост пользователей интернета в тех местах, где он есть. Возрастной ценз, конечно, присутствует, но ведь не столь важно кто тебе несет деньги, двадцатилетний или пятидесятилетний, которых в интернете действительно меньше. К тому же, наемные работники - а руководитель редко сам вникает во все тонкости заказа визиток и прочей атрибутики - уже достаточно часто сперва используют поисковые системы, и только затем справочные службы и журналы.
У меня несколько лет реклама идет исключительно в интернете. Поскольку наружная реклама привлекает больше проблем с проверяющими, чем заказов. Активные продажи с обзвоном я не практикую. Печатная реклама - дорого и бессмысленно. Справочники - да, в т.ч. рекламные блоки, но выхлопа с них в последние годы практически нет.
Яндекс директ, гугл и бегун. По последнему у меня подозрение, что часть денег уходит в никуда. Однако держу из-за контекстной рекламы, снизив ставки до приемлемого месячного расхода. Единственно что нужно сделать - landing страницы, то есть чтобы запросив напечатать листовки, выпало бы объявление типа "Листовки в Тольятти. Лучшие цены, короткие сроки" и по клику переход бы произошел не на главную страницу сайта, а на страницу, посвященную листовкам. С толково поданной информацией и, возможно, какими-то ценами. По опыту, не будет клиент ковыряться по сайту, его интересует конкретный ответ на конкретный вопрос - где и почем.
После он или звонит, или не звонит. Все ИМХО, но это работает.
И не стоит забывать, что страничка не в камне высечена, ее иногда нужно иногда обновлять.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Xromov (23.09.2009), Юрий Ж. (24.07.2009)