X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Предлагаю обсудить вот такой аппарат
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 01:04   #26
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Как-то я поздно заметил тему.
В живую я этот принтер не видел, но т.к. сам изготовил нечто подобное, то представляю как и из чего он сделан.
Стойкость отпечатка скорее всего высокая, ногтем не соскребете это точно. По тонерному отпечатку мой принтер печатает, значит и этот должен т.к. головка там стоит того же типа, просто ширина ее максимально допустимая для таких головок. При проектировании сам хотел ставить похожую, но остановило то, что форма широкой головки подходит только для печати на гибких ровных материалах типа бумаги. Жесткий материал она пропечатать не может. Кроме того, печатать получится только по идеально гладким поверхностям. Малейшее тиснение - брак продукции, т.к. нормально давление при такой форме головки и печатном материале не создать

И еще, чтобы печатать по бумаге с показанным в ролике качеством и скоростью, нужна особая фольга. Прежде чем обсуждать данный принтер, уточните ее стоимость. Думаю она вас неприятно удивит. Завод производящий данный девайс закупает фольгу в Японии, и стоит она... В общем, может что-то конечно и поменялось, но год назад я покупал рулон такой фольги шириной 10 см, по цене 5,5 тыс. рублей, а для этого принтера, как я понимаю, нужна ширина почти в 2,5 раза больше...
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru

Последний раз редактировалось Александр В.; 25.02.2013 в 01:11.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием