X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Вот думаю...
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 07:57   #19
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение

ЗЫ по широкоформату тоже думал, но рынок насыщен, предложений уйма у нас. туда я побаиваюсь залезать.
По ширику я думаю Вам Виталий С подскажет более детально все.
Тут опять таки играет роль качество и сроки исполнения заказов.
Сейчас все машины меняют на рынке а меняют либо на уровень выше (сейко), либо ищут бу на полярисах.

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
сейчас вот на самом деле сложнее гораздо, я раньше вообще себестоимость печати не считал, думаю как и многие из вас, денег всегда хватало, оборудование окупалось и быстро. сейчас всё по другому, многие демпингуют, куча шараг с перезаказами на офсет, приходится высчитывать каждую копеечку, что бы не просесть в минус. доходит до того, что некоторые даже траты на энергопотребления машин офисных высчитывают в пересчёте на копию...а раньше тонер вёдрами закупали и даже нигде себе не учитывали эти расходы. помню даже не знали что такое ризографы, тупо заряжали несколько лазерджетов на 12000 листов и только успевали картриджи менять и ведь не плохо зарабатывали
Демпергеры мне кажется всегда были и будут, со временем кто уходит, а кто то поднимает цены и становится нормальной конторой (рядом со мной есть такая контора, подняли недавно цены, видимо за ум взялись) с нормальной ценой.
ИМХО все это неизбежно.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием