X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#1 |
Местный
|
![]()
Захотелось начать делать плакетки по технологии Мастертон. В bs форуме нашёл три топика. Почитал инет, посмотрел на готовые работы. Остались вопросы к специалистам.
Выбор на каком аппарате печатать. Струя или лазер. Плюсы струи, покупается принтер Епсон и сублимационные чернила (нормально по деньгам и по обслуживанию), минус выцветание готовых плакеток (сам не знаю так ли это). Плюс лазера, то что там всё таки тонер, который по идее должен быть более устойчив к выцветанию. Минус это то что тонер продают только для Епсона С900, я на этот аппарат уже смотреть спокойно не могу, подведёт в последнюю минуту. Да и тонер дорог. 120 г 5200 руб. Плюс надо набор картриджей покупать стартовых 6000р. -Вопрос такой, выцветают ли так сильно плакетки выполненные с помощью струйного принтера? -Или всё таки делать на лазерном С900? -Какой струйный принтер можете посоветовать для технологиии мастретон и продавца сублимационных чернил? -Хороший поставщик качественых металлических листов. В последнне время вроде вышли листы с повышенным сопротивлением к выгоранию. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Местный
|
![]()
что такое "плакетка" ?
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
|
![]()
Плакетка - деревянное основание под дипломы и пр.
Мастертон лучше все-таки на лазере, хотя мы этим не занимаемся. А вообще еще лучще типа Вивиджета ( и т.п.) - на базе эпсона сольвентные чернила и двигающийся стол. Можно любые объекты запечатывать высотой до (по-момему) 6 см. Правда стоит от 6,5 к.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25) |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Местный
|
![]()
зайдите на colorton.ru там увидите во всей красе что такое плакетка. Очень вкусные цены 3-5 тыс за шт. плюс наценка за любой чих. Эксклюзив.
Очень интересное направление. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Новичок
|
![]() Цитата:
__________________
"Рекламная группа"КАВАЛЕР" Наружная реклама, рекламная полиграфия |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Местный
|
![]()
C87+сублимационная бумага+сублимационные чернила+пресс для переноса. Ничего не выцветает и намного дешевле обходится.
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41 |
![]() |
![]() |