X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#1 |
Пользователь
|
![]()
Mutoh ValueJet 1204, думаю приобрести для использование в офисе, поскольку чернила без запаха, но зато пугают стойкостью отпечатков. Никто не сталкивался?
__________________
Epson С110, R290, Т50, R390, R800 -всего 10струй; HP110+; Куосера 1635; Bulros 450VF; ламинатор Tiko AL 3401; Режущий плоттер List JC-850H |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Новичок
|
![]()
Михаилу
Валюджет шириной 1,26 м для наружки маловат, лучше 2,0 или хотя-бы 1,6 м. Понятно, что вопрос в цене, но из опыта один из самых распространенных вопросов у клиентов: "А какая максимальная ширина запечатки?". А двухметровый аппарат в городе всего один... Качество печати Валюджета для наружки даже излишнее, у него голова меньше чем 720 точек не выдает, а народ обычно хочет: "Нам подешевле, нам и 360 точек хватит". Про чернила без запаха - сказки. Воняют все, в большей или меньшей степени. Нужна серьезная приточно-вытяжная вентиляция. Стойкость отпечатков к истиранию - смотря какие чернила зальете, одни пальцем легко, а другие и ногтем не соскребеш. Стойкость к "солнцу" опять же от чернил, но всеравно хуже, чем у чисто сольвентных аппаратов на 360 точек. Зато качество не сравнить. Все ж Валюджет более интерьерный аппарат. Владимиррру Спасибо, рассмешили. Эт какой китаец печатает на порядок лучше? Что Роланд, что Мимаки, что Мутох на одинаковой голове печатают одинаково, сколько ни сравнивал - разницы не заметил, тут больше от калибровки, материалов и чернил, а также мастерства печатника зависит. Разница в цене аппарата, комплектации, скидках у продавцов, наличии сервиса и в личных предпочтениях. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
|
![]()
Посмотрел по ссылке. Это ж Роланды, особенно тщательно скопированные китайцами. Может быть, спорить не буду, бо сам таких живьем не видел.
А все ж интересно, если не секрет и не слишком долго рассказывать, в чем несовершенство мутоховского алгоритма каплеобразования и размещения проявляется? Ну, под микроскопом мож чего и видно, а на глаз как узреть? |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Пользователь
|
![]()
У меня ValueJet 1614. Это улучшенный 1604. В принципе то же, что и 1204 - только пошире. Выбирал после сравнения с роландами и мимаками. ValueJet понравился больше всего качеству. Его и купил. Примерно треть заказов - наружка на баннерной ткани. Чернила не пахнут. Не то, чтобы "чуть чуть пахнут" или "почти не пахнут", а не пахнут вообще.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Модератор
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений:
48
Вес репутации: 26 ![]() |
![]() Цитата:
каплеобразование очевидно не может быть разным. Если головка одна и таже, то вряд ли управляющая плата с чипом другая. Т.е. набор сигналов, управляющий размером капли одинаковый. По поводу каплеразмещения (растрирования) вопросы могут быть. Это уже софтовый уровень.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700 |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Пользователь
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Местный
|
![]()
Граждане! как войти в сервисное меню Мутох 900? Предполагаю, что так же как на валуе джет.
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300 |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Местный
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений:
59
Вес репутации: 17 ![]() |
![]()
Mutoh 1204 - снят с производства. Вместо него Mutoh 1304 395 тыс.руб Аналог 1604 -> 1614 - 640 тыс.руб неконкурентная модель с Epson GS6000 - 650 тыс руб, одна и таже базовая механика, цена дороже, одна голова вместо двух, 4 цвета, вместо 8, (а вообще то Epson GS6000 сделан на базе двухголового Mutoh 1618, который в Европу не поставляется).
Т.е. у мьюто одна интересная дешевая и компактная машинка 1304. Всем рекомендую ![]()
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75 Последний раз редактировалось zen; 27.05.2010 в 22:55. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Новичок
|
![]()
Добрый день!
Требуется Help! Есть решения по расчиповке Mutoh VJ 1304, или можете подсказать к кому обратится. |
![]() |
![]() |