X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
А ко мне приехал bizhub c500:) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 02:23   #1
kazan_print
Местный
 

Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kazan_print

По умолчанию А ко мне приехал bizhub c500:)

ой, как болит спина..
Дура эта весит явно не 320 кг, цифра, что написанна в брошюре - брехня полная. Масса аппарата с финишером fs215 - 567кг, по измерениям грузовозофф. Семь здоровых мужиков с криками и витьеватыми матюками почти час тащили енту дурынду на 3 этаж. При этом с машины были сняты все лотки, картриджи, блоки отработки, автоподатчик.. Несмотря на эти меры при доставке одному грузчику отдавило ногу, трем другим включая меня - растяжение спины и кровопотеки на шее и плечах от тросов. Так же из потерь - погнули направляющие 3 лотка, так что последний сейчас не входит на положенное место и сиротливо стоит прижавшись к стенке. Надеюсь что поправим. Завтра пойдем делать первый пуск на новом месте надеюсь, что печатные функции пережили особенности российских дорог.
Сейчас машина стоит и отогревается в помещении, как и посоветовал сервисный инжинер.

Теперь немного об аппарате.
Брали аппарат б.у. с общим пробегом в 180 Ккопий. Но по данным сервисных отчетов о замене расходников замена проводилась 30 Ккопий назад (девелоперные юниты, барабаны, ну и что там еще входит в первый кит.) Так что теоретические машинка почти новая.

Комплектация:
- основной блок с 3 лотками (после подъема пока с 2)
- Рип IP 921 (довольно слабенький, насколько я понимаю), самый дохлый из возможных. Ну да ладно, если мои заказчики прыгали от радости, когда я приносил отпечаток с С252Р, то тут уж, хочется верить, что будет не хуже.
- двусторонний автоподатчик оригиналов
- финишер FS 215. Дали нам его бесплатно, в довесок к С500. Насчет него были сильные сомнения. Т.к. согласно документам к 500 модели идет fs-606 или fs-513. а fs215 идет к модели 5001. Но по внешнему виду последняя - точный аналог с500. так что решили взять с финишером. Правда когда сегодня разбирали так и не нашли провод, что соединяет финишер с основным блоком - интересно как его можно заменить? Если финишер окажется рабочим это будет просто ужасно здорово, т.к. он позволяет делать брошюры, трехкратное складывание, возможно, z складывание. Поправьте если я неправ.

Я как то давно читал расчеты себестоимости по этому агрегату. Если я не ошибаюсь, цена А4 идет в пределах 2 рублей? Кто пользовался, отзовитесь)

И еще машина идет без сопроводительной документации и ПО. Сервис мануал я уже достал, а вот с программами тяжелее. Если есть у кого возможность скинуть в личку информацию по нахождению софта, буду очень признателен!

Как запущу опбязательно отпишусь!
kazan_print вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
bizhub c500

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot