X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Регистрация | Система Мнений | Справка | Пользователи | Календарь | Игры | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Местный
|
![]()
Советовался по выбору здесь:
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=7883 Удалось протестировать FS 6950. Сообщаю итог: Характеристики принтеров примерно одинаковые. Собирались брать "кису", поскольку качество печати Hp5000-5100 не совсем устраивало по части ровных плашек и детализации. Надеялись что киса покажет себя лучше. вот сканы тестов: HP5100: http://files.primorye.ru/download.aspx?servername=f2371 0.99 Мб kyocera FS6950: http://files.primorye.ru/download.aspx?servername=f2372 1.03 Мб Тестировали с одинаковыми параметрами печати. Использовали разные кальки от кансона до кимото. Вывод - однозначно Hp 5100 лучше. Основные недостатки кисы: - тонкие линие менее 50 % черного, расположенные под углом выводит некорректно (прерывает, причем очень сильно) - 10% растр заливки практически не виден (в картинках видно не очень, но кого интересует есть psd - там преимущества HP очень наглядны) По равномерности плашки - немного хуже, чем hp. Памяти стандартно идет мало - 64мб. Первый лист печатает медленнее чем наш hp5100. Кстати hp 5100 щас не продают. Щас идет hp5200 со 128мб. Еще один недостаток - формат - ширина листа, который можно засунуть (не печатная область - она одинакова) где-то 300мм. А в HP мы впихиваем где-то 306мм. Очень удобно когда нумеруем после офсетной печати лист не приходится подрезать. Тонер на Hp на кальке пропекается в принципе на разных выбранных бумагах, а у кисы только если поставить толстая. на "авто" и на "пленке" - ен пропекает. Достоинства кисы: 1. Показалось, что подача листа сделана более надежно, чем у HP (на 5100 у нас через неск. месяцев все пластмаски пообломались). Но это надо проверять на практике. 2. Настройки драйвера по круче. Больше возможностей. Хотя на фиг они нужны, если он все равно хуже печатает. 3. Габариты меньше. Похож на принтер А4. Продавцы - сервисный центр дня три пытались "выдавить" из кисы подобие качества hp5100. Перепортили полпачки калек. Ничего путного не получилось. В итоге развели руками и признались, что для калек однозначно лучше hp. p.s. Так что мы заказываем hp 5200. Он дороже, поскольку щас политика hp такова, что они продаются только с дуплексами и доп. лотком, который нам на фиг не нужен. Получается за hp 5200 dtn = 72000р. А за кису просили 44000р. Но что поделать. Выходит, что киса для калек не пригодна. Нам на hp не очень нравилось, а тут еще хуже.
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Местный
|
![]()
О вот это грамотный отчет.
![]() Еще вопрос, а чего не попробывали предложенный мною nashuatec 7132 ? Могли бы мне прислать файлы я бы отпечатал. Он еще дешевле кисы .
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Местный
|
![]() Цитата:
![]() А если честно, у нас все-таки не Москва. Тут про кисы почти никто ничего не знает. Расходка только через Москву. Не говоря уже о запчастях. Такая экзотика, как nashuatec или Xante у нас не пользуется никаким спросом. Даже сервисники про них ничего не знают. А с Hp все просто. На каждом углу картриджи, барабаны, тонер и все что угодно. С кисой еще можно было бы бороться, поскольку две сервисные фирмы все таки стали ими заниматься. Мы и хотели из интереса попробовать. Но увы, не понравилось. Рассматривали еще распространенную модель ксерокса ч/б 5500. В нем не понравилось отсутствие прямого трака и отрицательные рекомендации допечатников. А Hp пугает тем, что надежность принтеров падает с каждой новой моделью. Hp 5000 у нас давно работает, причем на нумерации в основном, а на 5100 куплен позже и кроме калек почти ничего не печатаем, однако уже весь попереломался. Посмотрим сколько протянет 5200 ![]() Вспоминаю старые принтеры А4, кажется, Hp 4p, 4L. Вот эта была надежная техника. Только медленная. ![]()
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Местный
|
![]()
у нас 1-ый НР 5100 уже к 500 К подходит, больше А3-ми печатаем, меняю только печь и ролики/площадки, всем доволен, только скорость уже удручает. А поднять плотность плашек, я где-то писАл уже, почистить блок лазера, и ролик переноса (его можно поменять).
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Пользователь
|
![]() Цитата:
Сами используем 5100 для вывода полиэстровых форм для печати офсетом. Думаем сейчас: приобретать 5200 или поискать еще 5100. 5200 стал намного быстрее (35 ppm против 22 ppm у 5100). Однако для вывода полиэстровых форм высокая скорость только помеха, для качественного закрепления тонера на формах рекомендуется любым способом понижать скорость. Также хотелось бы использовать один и тот же тип картриджей: для вывода форм - новые, а перезаправленные – для печати на бумаге. При перезаправке не хотелось бы возиться с чипами. |
|
![]() |
![]() |