X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#1 |
Ch
Гость
|
![]()
Добрый день.
Я сам - специалист по офсету, в цифре имею некоторые познания, но их явно недостаточно. Владелец неплохой офсетной типографии и сопутствующих проектов. Деньги есть. В цифру пошел только что, купил 6060. Про коммерческую сторону прошу советов как раз не давать, ибо я имею выход напрямую на крупных западных торговцев б/у техникой, и цены на аппараты у меня... гм, невысокие. Могу ПРОДАВАТЬ в Москве машинки типа DC12 по 6-7000 евро (пробеги до 100 000) уже имея хорошую прибыль. См пост: http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...?p=49679#49679 Короче, цена вопроса - невысока. Теперь, собственно, вопрос: мне предлагают купить Xerox Docutech 6115. Пробег - 7,5 миллионов, без повреждений, РИП Сан Ультра 60, был фулл контракт Ксерокс, цена вполне приемлемая. Надо понять, нужен ли он мне. Т.е. понятно, что какую-нибудь ч/б машину мне надо купить к 6060 - вопрос, какую? Конкретика: 1. Каков вообще ресурс подобных машин? Я видел продающиеся машины по 50М копий (судя по цене - металлолом). Но реально сколько 6115 может пробежать до появления проблем, требующих серьезных вложений? Продавец говорит, что 7,5М - это немного, но на то он и продавец... ![]() 2. Какова себестоимость оттиска 6115? Просьба считать без аренды, амортизации и з/пл - это мне более-менее понятно. Имеется ввиду тонер, запчасти, сервис. Просьба, указывать за А3 или А4, т.к. меня в чтении это пока сбивает с толка (сорри за чайничество). 3. Насколько я понял по чтению данного форума, популярные модели ч/б - это ксерокс M128 или аналоги. Какова У НИХ себестоимость оттиска (по сравнению с 6115)? 4. Каковы принципиально новые поля деятельности у 6115 по сравнению с М128 (не считая демпинга)? Персонализация, "убийца ризографов" (финишер есть), еще чего-нибудь? 5. Кто ставит на контракты такие машины? Ксерокс, А1ТИС, еще кто-нибудь? Каковы условия: "полный контракт", "контракт без тонера"? 6. Что выгоднее - покупать неродные материалы или как? Под словом "выгоднее" я понимаю и проблемы, которые возникают при использовании неродных материалов. 7. Сколько стоит новый такой прибор? Примерно. 8. И каверзный вопрос: за сколько Вы бы купили такую машинку? Какая у нее "справедливая цена"? Если скажете 50 000 или больше - везу немедленно ![]() ![]() ![]() Буду очень признателен за ответы, даже частичные. Если хотя бы на часть вопросов ответите (или посоветуете, кого спросить) - буду признателен. А то от продавцов никакой конкретики не дождешься. |
![]() |
![]() |
#2 |
Супер-модератор
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений:
59
Вес репутации: 23 ![]() |
![]()
Выскажу ИМХО. Подержанный офсет, и подержанная цифра - есть две разные вещи. Грубо - офсет - смени несколько валов, две шестерни - и у тебя новая машина. Причем поменять сможет практически любой механик. С цифрой сложнее. Особенно с механиками
![]() Все выше сказанное есть ИМХО.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3 |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
|
![]()
попробуй поспрошать деся
http://forum.24print.ru/index.php потому как на этом форуме народ специализируется на недорогих машинках, но пытаются добится на них себестоимости монстров. вощето 7,5 лимонов для ДТ не пробег хотя можно машинку и за сто отпечатков угробить.
__________________
Херох ДС2240, ДС2060 юзал, ДС470 юзал, 5500 юзал, Фазер 7750 юзал, Оки 3200 юзал, Рирошку 6513 юзал - Конику с Минолтой не юзал. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Гость
|
![]() Цитата:
Хотя проще купить 6060 по цене 250 - вот сразу вся экономия больше, чем за 3 года пересыпания тонера. Я вот за одн раз из Германии везу сразу 6060, 2060 и четыре ДС12. 2060 продали еще со склада в Германии (тысяч за 27 евро), 6060 решил оставить себе, ДС-шки пока в продаже. Так что велком. Но мне показалось, что по ч/б машинам здесь весьма компетентные люди. Вот сходу вопрос: 7,5 лимонов - не пробег, а сколько - пробег? |
|
![]() |
![]() |
#5 |
Ch
Гость
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Местный
|
![]()
Ой, тему переместили.
Вообще-то мне как раз больше были интересны технические подробности - стоимость отпечатка, ресурс и прочее... Может кто все-таки подскажет?
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле. ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000... |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Местный
|
![]()
Не думаю, что судя заходят реальные пользователи такой машины или сервисники, ибо "узок круг этих людей и страшно далеки они от народа. "
Машины эти ,если я не ошибаюсь, обслуживает только само представительство Xerox и значит звонить Вам туда нужно, а уж если они согласяться Вас взять на сервис, значит Вам повезло. Но могут и не согласиться. Кстати, второй вариант развития событий может оказаться более реальным.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Местный
|
![]()
Я так же думал и про 6060. Оказалось, есть в Москве еще одна фирма, которая ставит аппараты на обслуживание. И подсказали мне ее в такой же неформальной тусовке.
Про вариант с непостанокой на обслуживание я как раз знаю, поэтому и пытаюсь выяснить его ДО покупки. Так что пока надеюсь. Может, кто сталкивался, может, кто знает какую-нибудь информацию.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле. ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000... |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Местный
|
![]()
1. Если честно, указанную машину знаю теоретически, но название "цифровой офсет" и скорость за 100...
2. На 128 себестоимость тонер/барабан 11 коп (здесь и далее - А4 1+0, 5%), полная /с учетом стоимости аппарата/ - 30 коп. Пробег гарантированный (когда все неполадки - за счет продавца) 600 к., рабочий 3,5 млн. 2. На ДС 470 себестоимость полная 15 копеек. Ходят машины (по отзывам) 10 млн. Мы брали б/у (500 к) - довольны. 3. Работаем и на 128, и на 470 на всем родном. Дело не в нелюбви к экономии, а в любви к стабильности и нежелании срывать заказы. 4. По идеи (ксерокса), они любой аппарат обязаны ставить на сервис (наш 470-й из Финляндии обслуживают, хотя впервые увидели у нас). 5. Вот от контракта могут и отказаться, но я смысла для таких машин в нем не вижу. 6. Про справедливую цену. Нашу 470-ю мы купили значительно дороже 50 тыс. руб. Пробег знаете, новая стоит в районе то ли 600, то ли 800 тыс. руб. правда здесь (на данном форуме) покупателей найти будет нелегко - слишком много места занимает. ![]() 7. Использование. Транзакционная печать, директ-мейл, печать по требованию через Интернет.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25) |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Местный
|
![]()
Спасибо, уже что-то.
По поводу использования родных материалов я с Вами практически согласен. Но бывают и исключения, когда неоригинальные материалы ведут себя не хуже, чем оригинальные (например, ОЕМ-клоны того же самого расходника). Такое случается, и упускать из виду этого нельзя. Про 50 000 - я имел ввиду баксов. ![]() Соответственно, если 470 ходит около 10 млн, то Докутехи должны-таки ходить милионов по 50. Уже хорошо. Но все-таки, кто бы подсказал ![]() Давайте уточним насчет себестоимости: Себестоимость оттиска 128 машины 11 коп (по материалам). В материалы включены все заменяемые части (ролики, печки прочее)? Далее: стоит эта машинка 80 000 рублей (http://www.price.ru/bin/price/prodli...h=1&tid=&acod=). Проходит (допустим) - 2,4 млн. оттисков. Получаем вклад стоимости аппарата = 80 000 / 2 400 000 = 3 копейки за А3(?!) А откуда тогда берутся еще 17,5 копеек за А4? Кстати, вклад аппаратов у всех устройств примерно одинаков: б/у 470 за 300 000 / 9 млн оттисков - те же 3 копейки за А3. 900 000 за б/у Докутех 6115 с оставшимся ресурсом 30 000 000 = 3 копейки. Т.е. не сильно все отличается - только стоимость расходки и обслуживания. Т.е. повторю вопрос: СКОЛЬКО СТОИТ ТОНЕР+ЗАПЧАСТИ+СЕРВИС? БЕЗ стоимости аппарата, но С СЕРВИСОМ? И, если можно, не на 5%, а на "среднюю по госпиталю" заливку - наверняка профи должны знать, сколько в среднем получается...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле. ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000... |
![]() |
![]() |