X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
АС-принт программа учета заказов по широкоформатной печати - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 12:15   #20
Арт Сити
Пользователь
 
Аватар для Арт Сити
 

Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Арт Сити на пути к лучшему

По умолчанию Про эффективность работы рекламного агентства

Еще немного про эффективную работу любого (в том числе и рекламного) предприятия.
Вот вроде на дворе 21 век, компьютеры, Интернет, смартфоны и прочие передовые технологии. Но ведь и сейчас встречаются предприниматели делающие бизнес по старинке «на коленке». Учет прихода/расхода денег ведут в тетрадке, учет заказов в лучшем случае в Exele в табличках, а то и этого нет. Хозяин такого небольшого предприятия считает «ну что я в своих трех заказах не разберусь?!» И ведь работают и некоторые даже долго. Так может зря программисты 1С разрабатывают свои бухгалтерские программы или ребята, типа нас, пытаются сделать программы для автоматизации производственных отношений?! Может не нужны CRM-системы никому? Оказывается нет, нужны, просто не все это понимают. Появились облачные технологии относительно недавно, а основная масса сегодняшних бизнесменов (и рекламщиков в том числе) это люди, которые родились еще в СССР, которым сейчас от 30 до 50 лет. Им еще сложно понять, что такое облачные технологии, как это работает и на чем основано.
Но интересен другой факт, стоит такому бизнесмену пару недель поработать в нашей (или подобной облачной) программе, как его уже не заставишь бегать с бумажными заявками из цеха в офис. Человек очень быстро привыкает, что нажав буквально пару кнопок, он видит всю «картину» по заказам по всей фирме! И разные аналитические отчеты формируются сами, только выбери период. А еще сразу появляется порядок в заявках, нет никакой ругани и склок о том, чью заявку первую печатать. После этого возникает вопрос: «А как я раньше жил без этой программы?»
Что в итоге я хочу сказать – как вести ваш бизнес решать конечно вам, мы лишь можем помочь навести чуть больше порядка в вашей работе. И основная наша задача состоит в том, что бы рассказать и показать какие передовые технологии по учету заявок и ведению производственных отношений в рекламном агентстве есть на сегодняшний день. А если понравится, то дать возможность пользоваться нашими разработками в этой области.
Всем удачного дня!
Арт Сити вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
crm-система, автоматизаци ра, программа учета заказов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономика перезаказа уличной широкоформатной печати. gran-x Обсуждаем бизнес 3 18.11.2012 03:42
Brother GT-341/361/381 Струйный принтер прямой печати по текстилю argo7211 Обсуждаем бизнес 4 13.04.2012 11:13
персонализация текст из word в corel trot Допечатная обработка 14 13.07.2011 21:00
Обновилась программа для широкоформатной печати 1plus Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 27.06.2011 14:06
Обновилась программа для широкоформатной печати 1plus Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 0 04.09.2010 05:50


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot