X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
нужна помощь знающих людей! - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 01:40   #11
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 106
Вес репутации: 17
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: нужна помощь знающих людей!

Почему все ринулись обсуждать капиталовложения, а никто не заметил, что автор первого вопроса из Великого Новгорода. На страницах форума нам не дадут сумму первоначальных инвестиций, после которой посыпится рог изобилия от предложений техники. И каждый будет предлагать родное. Во-первых, в Новгороде есть несколько компаний по широкоформатной печати, которые существуют не первый год. Во-вторых, рекламные агентства-посредники все-равно заказывают баннеры в Питере, в-третьих, флаеры и буклеты не предлагает только ленивый. Здесь нет никакой новой идеи, кроме мысли о собственной типографии. Хотя я не пойму связи широкоформатки с типографией.
Сам автор может на калькуляторе расчитать объемы своих заказов, как посредника, стоимость аутсорсинговых работ, маржу и увеличение прибыли при переходе на работу на собственном оборудовании за счет снижения себестоимости. Когда оборудование свое, то можно ожидать увеличения оборота на 30-50% за счет сроков и контроля за качеством работ. Только Новгород - это не тот город, который ринется на широкоформатку, если будет даже 3-х метровая машина.
Либо это должно быть продвинутое рекламное агентство с портфельными заказчиками, объем печати должен быть на уровне 500 кв м в месяц, еще лучше владеть своими местами размещения рекламы.
Но почему бы автору не обратить внимание на свободные ниши, которые дают больше прибыли, чем флаеры и баннеры? Например, печать на ткани сублимацией, или персонализация сувенирки на УФ-принтере Mimaki UJF-3042. Если сообщество решило, что автору надо иметь от 1,5 до 2,5 млн, то на этом оборудовании валовя прибыль составляет 200-400%, чего не получить при печати флаеров. А маркетинговые усилия будут идентичными по затратам на раскрутку. К тому же сохранятся посреднические услуги.
Крупную технику, обычно, берут в лизинг. Гоняться за старьем - вчерашний день.

Последний раз редактировалось Manolis; 03.07.2011 в 01:43.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь КМ7450 Neovo Лазерная техника 0 01.04.2011 22:25
Нужна помощь с Epson 9600! Д.Ж. Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 7 10.08.2010 17:55
Bizhub 6500 + fiery 450 нужна помощь в сканировании kostiany4 Лазерная техника 5 02.08.2010 10:18
Bizhub 250 P срочно нужна помощь Latgal Лазерная техника 11 11.02.2010 23:43
Bizhub 250 P срочно нужна помощь Latgal Лазерная техника 0 08.02.2010 10:23


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot