X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Машина JV33-160 Mimaki останавливается - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 15:32   #1
Karmelton
Новичок
 

Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Karmelton на пути к лучшему

По умолчанию Машина JV33-160 Mimaki останавливается

В пятницу 22.03 вечером я менял кепи стейшен и когда снимал его брызнула краска на шкалу Y.
тогда я не придал этому особого значения, так как не увидел (а разглядывал тщательно), что бы на ней что-то осталось.
После замены я подрегулировал стейшен, проверил, что бы головка была точно по центру и спокойно пошел домой.
В понедельни ставлю работу. Машина печатает прмерно 50 см (погонных) при ширине 1,2 м и останавливается показывая Error 250 Y-coordinate.
Перегружаю машину, включаю заново, все отрабатывается и начинаю печатать. Через несколько проходов машина отключается , точнее работа скидывается, головка останавливается нра середине и высвечивается табличка COVER OPEN (см в приложенном файле.) И после этого началось. Нажимаю ENTER. Машина включается, как после перезагрузки, то есть если стоит матеориал, то требует проверки размеров и т.д. Вызвали нашего техника. Он проверил шкалу, прочистил ее , прочистил считывающий лазер, ERRR 250 ,больше не возникало. А вот COVER PEN включается в любой момент, в разных местах, то есть если пробую печатать, может остановить машину через метр печати, а может сразу. Может отключить все просто в локальном режиме. Иногда это происходит несколько раз подряд, после любого движения. Умные люди в лице нашего техника поразбиравшись посоветовали заменить плату , которая стоит за картриджами, поменяли. Все тоже самое. Тогда предположили, что это идет от картриджей. Поставили оригинальные новые - не помогло. Знаю точно что это не связано с выключателями на крышках они у меня уже давно закорочены и пропаяны. И последнее, что делали пробовали устанавливать разные версии прошивки от 1.7 до 5.3, ничего не помогло.
Может у Вас возникнут какие-либо предположения по всему выше сказанному. Наш техник обратился в MIMAKI, но оттуда быстро ответы не приходят.
Если сможете, помогите пожалуйста советом.
Изображения
Тип файла: jpg mimaki.jpg (89.2 Кб, 17 просмотров)
Karmelton вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с печатью фотопанелей на Mimaki JV3 160 SP Anirama Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 5 29.04.2014 12:53
Что купить mimaki jv33 или...? ak17 Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 3 10.12.2011 15:52
Вся линейка Mimaki на Рекламе 2011 Manolis Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 8 15.09.2011 20:40
Ищу б/у Mimaki jv5 - 160 или Epson Stylus Pro GS6000 locman Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 2 15.03.2011 15:51


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot