X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Признание форуму - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 19:09   #11
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

рейтинговый спам: поисковики накопляют рейтинги сайтов согласно их цитированию в инете (форумы, блоги, доски обьявлений и просто сайты). На основе количества цитирования они определяют кого показывать на первых местах поиска при тех или определенных словах.
Не обязательно в данном сообщении указывать адрес сайта, логика алгоритма поисковиков совершенствуется и может определять уровень цитирования из разных слов и форм. например недаром было слово RUнет, именно в такой форме. также данный спамер мог оставить еще 2-3 сообщения которые человеку логически не связаны, а робот поисковика может сделать свои "выводы".
рейтинговый спам - мое личное словобразование, может у спецов оно называется иначе.
копирайтеры - фирмы (люди) которые предлагают услуги поднятия рейтинга сайта в поисковиках. В данной области.
В данном случае видимо это исполнение заказа какого-либо хостера.

Вообще контекстная и-нет реклама сильно развивающийся рынок. Например многие видят в яндексе при поиске в правой колонке рекламные блоки по тематике вашего поиска. Кликаете на данную рекламу и вы переходите на сайт. За это данный сайт платит поисковику за переход. Цена клика разная: зависит от тендера (кто больше платит тот и на уровень выше чем другие). К примеру цена одного клика по слову "принтер" в данный момент порядка 17-20 долларов США. По слову картридж 7-8 долларов.
Представляете какой расход. А вот компании которые предлагают поднятия рейтинга берут определенную таксу в месяц и поднимают ваш сайт в поиске на высокие позиции (т.е. сайт будет показан в общем списке а не в реклакмном блоке). Называется это черный рейтинг, так как он заказной и не имеет отношение к поисковику. Например если переборщить с данным рейтингом то можно попасть в черный список поисковика, и он не будет вас показывать вообще (в прошлом году был скандал Гугол заметил что сайт BMW продвигается за счет запрещенных приемов, и занес его в черный список).
Вот такие вот дела. Реклама уходит в онлайн.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot