X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub PRO C6500 приехал! :) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 19:36   #11
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 27
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Я больше никогда не буду отвечать на его пассажи – считаю это ниже своего достоинства.
Однако же отвечаете и опять несете околесицу (и переходите на личности). И по эти причинам (в первую очередь из-за околесицы) я отвечать буду.

Это именно ваши придумки, околесица и ничто другое: и про связку прибор-ЦПМ и про "особую калибровку прибора" в этой связке.
Крео дает возможность калибровки с прибором и подгрузки внешних профилей, но только за весьма дополнительные деньги. Подразумевая, что это надо только профессионалам, тем, кто разбирается в Color Management, оставляя "ламерам" лишь калибровку со сканера и возможность подстройки "на глаз". Про связь между калибровкой и построением профилей я уже писал, проводилась ли калибровка одобренным прибором или нет - абсолютно все равно, главное, чтобы она была проведена и результаты промеров были точными и были предоставлены в правильном формате. Их нельзя интерпретировать по разному, это цифры. Крео не дает другой возможности калибровки, нежели как с DTP-34, который как прибор ничего особенного не представляет просто следуя закрытой идеологии - давать максимально простое и однозначное решение. Версия про особую астральную связь и настройку между DTP-34 и ЦПМ - это бред. Софт Крео принимает данные только от этого прибора, софт EFI - от 3-4 и допускает возможность импорта. Да, при этом импорте можно ошибиться, просто нажав не ту галку, но каждый решает сам.
У Крео другая идеология, другая оценка потребностей потребителя продукта, другая расстановка приоритетов.
Ничего не имею против Крео и ее идеологии. Ответ дает рынок. Каждый выбирает, то что ему нужно. Обвинять меня в предвзятости к Creo смешно. Мне как продавцу выгоднее продать более дорогой и менее гибкий Крео, чем более дешевый ЭФИ. Но мне лично, как потребителю, Крео ни с доп. китом ни, тем более, без оного не нужен в силу наличия определенных знаний, приборов, софта, умения этим всем пользоваться и отсутствия страха допустить ошибку. Я лишь помогаю разобраться в сути различий между EFI и Creo, а также в конкретном смысле той или иной фичи. Каждый пусть выбирает сам.
Вы же делитесь не знаниями, а лишь своими абстрактными выводами-лозунгами, сопровождаемыми наукообразными, но неверными догмами. Если попробовать выжать из них суть, то она такая: если вы выбрали правильный принтер и РИП, то все будет зашибись - за вас обо всем позаботились - ничего не трогайте, а если неправильный, то тоже ничего не трогайте - вы уже ничего не исправите.
С этим я не согласен. Категорически. Надо трогать, надо разбираться. Все принтеры хороши, если их применять по назначению и уметь ими пользоваться.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
bizhub, bizhub pro c6500


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot