X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ricoh Afficio 1075 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 05:31   #4
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

3500 у.е. это при каком пробеге? чё то не очень интересная цена, если только не много пробежал.
Ну и нагрузка месячная для него многовата 300К. В смысле он её отработает, но следить придётся постоянно, по тому же девелоперу 350-400К и замена.
Печка у них (всей этой серии) сложная и потому считаю - это их больное место, просто так быстро не поменять, особенно тефлон. в ксероксе обычно блоком заменил , быстро. А тут всяких хрюшечек куча, ролики чистилки бушинги, валики, и что бы снять тот же тефлончик всё нафиг открутить надо, лампы повытаскивать и т д. принципиально не сложно, но заморочисто.
За блоком проявки следить надо при каждой смене девелопера, на предмет заклинивания подшипников маг вала, а то придётся весь блок потом менять, недёшево. а в остальном машина нормальная.
по статистике наработки есть машины с пробегом 4, 5 и 7млн.,
находятся в строю, никаких серьёзных косяков не имеют. Обслуживаются как попало, халявно, собственными ремонтниками организации, без документации (это желеная дорога), у других клиентов пробеги ещё меньше), вызывают только при "сложной" поломке, когда какие нибудь коды выдаст неспецифичные или датчик не могут найти запылившийся, и то не часто в среднем 1-2 раза в год .
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot