X Регистрация |
|
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
|
|
|
|||||||
| Регистрация | Система Мнений | Справка | Пользователи | Календарь | Игры | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений:
121
Вес репутации: 0 ![]() |
KALENDAR.RU, вопрос перевода в пдф достаточно интимный. Для полиграфии практически всегда удобнее пдф. Остальную хрень переводим когда нужно контролировать процесс. В пдф не надо переводить, когда потраченное время будет слишком неадекватным и при этом результат получится неудовлетворительным. Вы поймите, перевод в пдф это не самоцель. Это возможность делать работу более эффективно.
Виталий С., ну какой епс при многополоске? ПДФ=ЕПС+описание я не пойму к чему ты клонишь? Типа нахрена пдф? Виталий С., какая одна страница? Виталий С., а ты попробуй открыть свой епс(и почему епс???) в акробате и сделать соответственно спуск. Последний раз редактировалось Andy; 12.12.2011 в 02:30. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Модератор
|
Так если не удаётся отдистиллить - где гарантия корректной печати? Посылаем, ждём пока отрипуется, и получаем косяк на печати? Пресловутый Корел очень долго отсылает на печать. Быстрее получается сделать PDF и посмотреть, что получилось. Потом поправить косяки. Это если со стороны принесли. То, что сами делаем в Adobe - тоже проверяется в Acrobate, кое-что в нём и поправить можно - типа прозрачности слить от греха. Если речь о Шопе - то перед печатью в TIFF, слои слить, фифекты в растр.
Что касается PS, EPS - если верстатель уверен, что он "всё правильно сделал" - пожалуйста.-) Когда не надо в PDF? Ну может растр. И там 68 тиффов проще засунуть и печатать из одного PDF. Даже из Ворда - спокойнее увидеть, как оно на формат встало. У нас может обработать клиента один, а печатать другой. Чтобы 2 раза не жевать - обработать, значит сделать из файла или пожеланий PDF, разложенный на принятые у нас форматы 310*450 или 310*225 для тяжёлых бумаг.
__________________
Bizhub C451+Fiery, С452+Fiery, PRO C1060L+Fiery, остальные в поле. EPSON Stylus PRO 7400, 9700+Wasatch. Последний раз редактировалось URI; 11.12.2011 в 20:35. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| персонализация текст из word в corel | trot | Допечатная обработка | 14 | 13.07.2011 21:00 |