X Регистрация |
|
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
|
|
|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
|
Спам или не спам достаточно размытая грань. Кто-то предлагает сначала звонить - это разве не спам, меня это раздражает очень сильно когда ломятся на телефон(я могу быть за рулем, в кроватке и т.д.). Для себя решили, что спам это письма с наследством. предложения купить ролекс и виагру, шлют картинки на мегабайт и т.д. А когда, допустим, человек, который отвечает за закупки складского оборудования получает письмо с четким конкретным предложением... считать это за спам как-то неправильно.
Сами с сентября занимаемся рассылкой, раз в месяц, полтора. Эффект есть, не великий, но работает. Базу свою(примерно 3000 адресов) собирали долго - кто-то присылал запросы на расчет, кто-то с нами когда-то работал ,где-то увидели на просторах инета нужный e-mail. Люди стали ленивые пока им не предложишь сами будут долго раскачиваться, да и заказ полиграфии это в значительной мере спонтанное решение в том плане, что сегодня заказал у Васи. завтра у Пети, послезавтра у Паши. И напоминать надо о себе периодически. В письме предлагаем 3-4 позиции с ценами и условиями. Без картинок. Без "воды". В сообщение крупным шрифтом пишем, что если побеспокоили, то достаточно прислать на мыло НЕТ и мы вычеркнем из базы. Никто еще не присылал отказа. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
|
Можно сколько угодно спорить по поводу этичности и уместности спам-рассылок. НО они работают! пусть меньше 1% писем попадают в нужные руки, зато если получатель интересуется темой, то зацепившись глазом за знакомые слова, он прочитает все содержимое.
Недавно на тренинг ходил, из 12 человек только двое пришли по рекомендации. Остальные (в т.ч. и я) сознались, что давно интересовались темой, а спам прилетел очень вовремя и сработал. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| PrintShop Mail - нужна помощь | Zark | Допечатная обработка | 16 | 21.05.2008 11:52 |
| E-mail рассылка | Печатающий | Обсуждаем бизнес | 6 | 26.12.2007 12:10 |