X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
HP Z3200 - пропал серый цвет - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 12:16   #1
Gorec
Пользователь
 

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Gorec на пути к лучшему

По умолчанию Re: HP Z3200 - пропал серый цвет

Новая голова, конечно должна хорошо печатать, при условии что воздуха в системе (то есть в шлейфе) не осталось. Но старые всё же есть смысл попробовать реанимировать, скорее всего они ещё поработают. Когда в ПГ много воздуха, во время работы, чернила взбалтываются в пену и перестают проходить через дюзы, а при простое отстаиваются, что приводит к возможности печати, пока чернила снова не взбились в пену.

А что более приемлемо (прокачивать, или покупать)- в любом случае решать вам. Мы просто делимся опытом.

Последний раз редактировалось Gorec; 12.02.2016 в 14:38.
Gorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 01:04   #2
alents
Новичок
 

Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
alents на пути к лучшему

По умолчанию Re: HP Z3200 - пропал серый цвет

Цитата:
Сообщение от Gorec Посмотреть сообщение
Новая голова, конечно должна хорошо печатать, при условии что воздуха в системе (то есть в шлейфе) не осталось. Но старые всё же есть смысл попробовать реанимировать, скорее всего они ещё поработают. Когда в ПГ много воздуха, во время работы, чернила взбалтываются в пену и перестают проходить через дюзы, а при простое отстаиваются, что приводит к возможности печати, пока чернила снова не взбились в пену.

А что более приемлемо (прокачивать, или покупать)- в любом случае решать вам. Мы просто делимся опытом.
Да, спасибо, проблема решена.

Далее пошаговая инструкция для тех, кто возможно столкнулся\столкнется с воздухом в системе.

Если вы не уследили за уровнем чернилв СНПЧ или как я, лошара, воспользовались неоригинальным картриджем и проморгали его смену, то:

1. Вам понадобятся: 1 шприц от 20мл и 2 руки по 5 пальцев.

2. Инициируем смену головы, вынимаем ее, обрезаем острый край иглы и шприцем откачиваем чернила из системы, до того момента, пока шприц спокойно и ровно заполняется, ну скажем на 10-15мл.

3. Берем бошку, кладем соплами вверх и отверткой аккуратно и не спеша поддеваем и снимаем заборные соски (они сидят на специальном выступе на корпусе головы, между корпусом и головой есть сквозной паз, именно туда аккуратно и вставляем отвертку).

4. Открывшиеся отверстия заматываем в 1-2 витка клеющей лентой, изолентой, чем угодно, лишь бы закрыть и предотвратить вытекание чернил и попадание мусора.

5. Переворачиваем голову дюзами вниз и аккуратно, медленно сдергиваем крышку. Она снимается вместе с синим кольцом. За кольцо не тянуть. Подпирать пальцами в только что замотанные отверстия. Снимается достаточно легко.

5. Если умер только один цвет - то только что откаченные из системы чернила, аккуратно без давления (вызывающего вспенивание) заливаем до уровня соседней камеры. Если обе камеры сухие, тогда орентир 2/3 объема. Во всяком случае, именно на такой объем была заполнена у меня рабочая камера, потому высохшую я заполнил именно до такого уровня.

6. Все. Собираем в обратном порядке и ставим.

Точно по этой же схеме разбирается голова для промывки, если вдруг возникло желание промыть сопла. В интернете полно видео-инструкций по восстановлению, промывке и прочистке голов подобной №70. Правда мне попались только на английском, но даже если не владеете сложного там ничего нет.
alents вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gorec (14.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропал зелёный цвет Crony Управление цветом 8 27.07.2012 03:52
Bizhub 6500 пропал черный цвет. Ошибка 2804 Александр В. Лазерная техника 13 18.04.2012 12:45
пропал красный цвет в картридже (стоит снпч) Ladybird Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 2 02.01.2011 13:39
Пропал желтый цвет на Canon iP4300 и ix 4000 valdar Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 2 23.12.2010 00:54
очень прошу помочь, пропал красный цвет eps r 220 ult Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 23.11.2006 18:14


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot