Столкнулся с той же проблемой. Калибровка не дала результата.
Заказчик попросил повторить тираж, но машинку уже сменили с 6000 на 1060. макет прежний, цвета новые =(
помогло приблизиться к оригиналу только решение с профилями:

преобразование цветов производит принтер.
И изменили плотности красок, но это уже на ваше усмотрение.
В итоге добились нужных цветов только при печати листов по одному без оборота. С оборотом цвета меняются... видимо машинка при преобразовании всех цветов выводит среднее значение и по нему рипует весь отправленный документ(мои личные рассуждения-догадки).
в заключении: как мне кажется изменили не только компоновку но и сам рип, который в свою очередь работает очень криво с кривыми макетами. Правильно подготовленный макет выглядит после печати достойно. Сравнивая оттиски с офсетной машины, цвета один в один.
p.s: макет сделан довольно криво, много RGB растра вместе со CMYK`ом. результат ужасен, но 6000 справлялась без каких либо проблем. продолжу эксперименты завтра.