X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Разорились ли Вы или собираетесь разориться? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Результаты опроса: Вы разорились?
Не дождетесь 41 75.93%
Нет 8 14.81%
Собираюсь 4 7.41%
Да 1 1.85%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 19:05   #11
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

по сути и то и это:
Dumping - Продажа фирмами продукции за рубежом ниже себестоимости или по ценам, значительно заниженным по сравнению с ценами, действующими на внутреннем рынке. Демпинг проводится с целью проникновения на рынок, завоевания места на нем, вытеснения конкурентов. Демпинг осуществляется государством и компаниями в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга будет достигнуто прочное положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как разовому мероприятию, способу быстрого получения необходимых денежных, валютных средств. В мировой экономической практике, в ряде стран принято противостоять демпингу путем применения антидемпинговых законов, установления специальных противодемпинговых пошлин.

- опустим здесь слово "за рубежем".

одно другого не исключает:
1. Понижение ниже себестоимости. Причины и следствия понятны. Опять таки понижение до какого уровня рынка, выше среднего или ниже среднего, но тогда это демпинг только для себя но не для других.
2. Заниже по среднему рынку. Тогда: или ниже себестоимости или с определенной прибылью.

Но цель то одна. Если демпингуют все, значить это уже не демпинг, это просто ценообразование рынка. Если демпингует один, другие не могут это сделать, а если и делают то просто умирают, значить это и есть цель :) Главное самому "копыта не откинуть".
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot