X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Про УФ лакировку - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 10:43   #1
Kraft
Местный
 

Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Kraft

По умолчанию

В общем то я не спорю и непротивопоставляю так принципиально лак ламинации. Но всё же есть моменты положительные. Не надо обрезать облой как на ламинации. Скорость обработки несравнимо выше, себестоимость ниже в разы. Например ламинация самоклейки тоже не без вопросов, а здесь поверхность без напряжений и клей не горит как в ламинаторе (ослабляется). У меня например этот вопрос серьёзный, когда речь одёт о изготовлении магнитов. С ламинатом самоклейка это лотерея.

Теперь по сушеству заданных вопросов.
Толщину лака можно настроить и 3-5 мкр. без проблем.
На счёт термостойкости не согласен, я не встречал ламинат, который держит 300 гр.С
Фторопласт непрочный материал и его практически невозможно прклеить к чему-либо. Вы наверное имели ввиде полипропилен или полиэстер?
Фактурный лак. Перефразируя классика: "Если его выпускают, значит это кому то нужно!" Спорить не о чём.
Для шелкухи 10 тыс. CD-дисков это пустяк, есть у нас шелкушный цех.
Просто шелкография давольно консервативная технология и не каждый может удержатся от соблазна, что то упростить (особенно люди из "цифры"), результат нестабильное качество.
Техника о которой говорю я не требует каких то особых навыков и сложной инфроструктуры. Просто включил, настроил 3 мин. и всё...работаешь.
__________________
Знаний много не бывает

Последний раз редактировалось Kraft; 31.05.2009 в 11:02.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:10   #2
Kraft
Местный
 

Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Kraft

По умолчанию

Вчера привезли на лакировку 15 тыс. А4. на трёхсотке. Начали в 11.00, а к 16.00 было готово 10 тыс. Заказчик трафаретная типография. Отпечатанный где то офсетом тираж случайно порезали (трафоретом невозможно печатать в край на готовом изделии), так что сами они ни как. А наша техника наносит лак от края до края. Хорошее свойство.
__________________
Знаний много не бывает
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot