X Регистрация |
|
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
|
|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений:
3
Вес репутации: 0 ![]() |
ILIAS,Ильяс, поверь мне, со сроком исполнения "завтра" большинство из перечисленных позиций запросто сделает классический офсет. В этом Сезоне когда я завалился по уши, мне пришлось размещать срочно заказы в трех офсетных типографиях, в том числе и со сроком исполнения "завтра".
В том числе и в Принт Формуле. Отлично справлялись ребята, за что им большое спасибо!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
3
Вес репутации: 0 ![]() |
Про сухой офсет в общем:
Покольку форум цифровой - надо наверное немного пояснить. Дело в том, что в печатной машине краска переносится с металлической формы (пластины) на лист бумаги посредством промежуточного (офсетного) цилиндра. Прямая аналогия этого цилиндра в цифре - ремень переноса или ролик переноса. При их отсутствии быстрее дохнет форма, непропечатывается фактура и т.д. Формирование изображения на пластине таково, чтобы краска оставалась в нужных местах, и не прилипала к другим. В сухом офсете пластины покрыты силиконовым слоем, и лазер прожигает в нем участки, куда краска липнет. Потом через резиновый офсетный цилиндр она перекатывается на бумагу. Но!!!!! Оказалось, что гораздо проще и дешевле формировать участки на пластине, которые смачиваются или не смачиваются водой, и не привязываться к свойствам краски. Т.о. мы сначала рисуем, потом, смачиваем водой, а потом прокатываем краской. На несмачиваемых участках краска остается и через офсетный вал переносится на бумагу. Цикл от смачивания до переноса повторяется со скоростью до 20т в час при листовой подаче. Рулоны до 80т в час оттисков дают. (Есть наверное и больше уже) Любой офсетчик вам скажет, что когда хотят проверить состояние валов и цилиндров, печатают на все поле, причем отключив увлажнение и дают минимальный натиск. Тут же вылезает куча всего, что было не заметно - продавы, марашки, деформации и т.д. и т.п. Т.о. увлажнение - это вынужденная мера, помогающая нам перенести краску только с нужных участков на бумагу. Без нее работать только с фильностью-фобностью краски на форму гораздо труднее. Любой дефект, любая пылинка вылезут тут же. Надеюсь, что в будущем вопрос этот удастся решить. Пока же увы. PS и чтоб 2 раза не вставать - флекса - это машина с объемно отрисованной (выжженной) формной пластиной из мягкого резинообраного материала. Она мажется напрямую краской, а потом прокатывается по бумаге (и не только). Выступающие части на форме отпечатываются на носителе. Никаких увлажнений, никаких офсетных промвалов. Печатает почти на всем, поскольку мягкая и напрямую.
__________________
www.pro-delta.ru Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис. (495)923-4413 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина_ (25.01.2011) |
|
|
#3 | ||
|
Новичок
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
|
Господи! Какая чушь (!!!), любой технолог скажет, что проблемы и затраты могут быть только на старом чехловом(молетон) увлажнении. На всех новых машинах со спиртовым или интегрированным(компак, крестлайн, акватрон) эти проблемы уже давно решены. Тот же компак выдает продаваемый оттиск чуть-ли не с 3 листа. И баланс краска-вода там вообще не регулируется, все работает в автономном режиме.
Последний раз редактировалось twin; 31.01.2011 в 13:51. |
|
|
|