X Регистрация |
Здравствуйте! Для размещения своих сообщений на форуме предлагаем зарегистрироваться. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Регистрация | Система Мнений | Справка | Пользователи | Календарь | Игры | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Местный
|
![]()
Сегодня при попытке отпечатать очередной лист на Epson 4900 получил ужас с красными лицами. Поставил галочку на предпросмотр, на скрине чётко видна разница между файлом и предпросмотром:
![]() Настройки - вот: ![]() С такими настройками отпечатано уже 10 рулонов минимум, всё ок. Профиль от Шадрина, пробовал менять на эпсоновский - та же история. Переключал на "Цветом управляет принтер" - то же. Пространство sRGB и в документе и в принтере. Что делать? Единственная мысль - дня два назад поставил Корел на этот комп, не мог он что-то изменить в управлении цветом? |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Модератор
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений:
48
Вес репутации: 26 ![]() |
![]()
Корел не изменяет что-то в управлении цветом, а просто имеет свое управление цветом, в котором надо разбираться.
Разбиратьсявозможно покажется заморочным. Тогда вообще из Корела печатать не надо. Publish to PDF и печать из Акробата. ЗЫ: На цвет в окошке предпросмотра внимания никогда не обращаю. ЗЗЫ: На Epson (как и на любой другой принтер RGB) из Корела версии ниже последней печатать крайне не рекомендуется. Точнее говоря можно, но только обязательно переводя все в RGB.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700 |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Модератор
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений:
48
Вес репутации: 26 ![]() |
![]()
На предпросмотре вижу не Корел, а Фотошоп. Но не вижу меню управления цветом Фотошопа.
Стоп, увидел. Вроде все правильно, если профиль правильный и режим (Luster) выбран в соотвествии с профилем.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700 |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Местный
|
![]()
Да в том то и дело, что всё правильно. И на предпросмотр тоже никогда внимания не обращал. До сегодняшнего дня, ибо отпечаток (на бумаге) один в один как на предпросмотре. И профиль нормальный, печатал уже с ним много, всё ок, и бумага точно luster, и в драйвере и в устройстве подачи рулона.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Местный
|
![]()
Так всё правильно, а отпечаток (на бумаге) уходит в красный. Как на предпросмотре. Попробую сегодня с другого компа попечатать.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
При печати не склеиваются прозрачности. В чем косяк? | Pavel Pechatnikov | Управление цветом | 4 | 14.12.2011 12:40 |
Полосы при печати КМ 8650 | Printman | Лазерная техника | 9 | 03.11.2011 13:52 |
Новые носители и размеры Epson | zen | Широкоформатная струйная техника (плоттеры) | 2 | 14.09.2011 18:18 |
персонализация текст из word в corel | trot | Допечатная обработка | 14 | 13.07.2011 21:00 |
Canon MP250 при печати на ф. бумагу цветовой баланс смещён в зелёный | gehka3 | Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) | 0 | 15.04.2010 11:52 |