X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сказ о том, как ругались... (чтоб не портить хорошую тему) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 00:17   #1
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Это не я передергиваю, это ты, brosko, гонишь... пугаешь бедных маленькх бизнесменов почем зря дурацкими страшилками...
ну мне то можно не объяснять что такое офсетная типография
просто многие видят только обложку, а что скрывается под ней даже и не догадываются. Площади ты указал мизерные. Вот у ПА нормальная площадь. Но там вовсе не 50 и даже не 100 метров. Почему по-твоему не нужно кондиционирования я не пойму. Или ты предлагаешь китайцам в типографии работать?
Ответ на вопрос, почему печатник должен быть с опытом или одарен и почему им обычно платят много: Офсетный станок печатает со средними скоростями 100-150 оттисков в минуту. Если печатник невовремя разинул варежку хотя бы на 5 минут это 500 листов макулатуры. Если печатник решил, что качество печати достаточное, а реально оно говенное, то за час работы вылетит более 10000 листов. Каждый может сам решить, много это или мало в денежном эквиваленте. Эксперименты на формном участке тоже вылетят в копеечку. Отсутствие хорошего менеджера не приводит к прямым убыткам, только упущенная выгода, отсутствие спецов на рабочих участках - прямые реальные траты. Вот и все.
brosko вне форума  
Старый 20.03.2008, 07:46   #2
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Ты знаешь, ПА - далеко не образец для подражания. Человек много раз объяснял, что живет не сколько для бизнеса, сколько для удовольствия. А если взять фактическую сторону дела, то за 5 лет нашего с ним знакомства я с нуля создал типографию за 2-3 млн евро, а он увеличился процентов на 30 и остался маленькой типографией. Также он покупал новый СМ-52-2 за ту же цену, за которую я купил СМ 52-4, конику вот купил, что само по себе... в общем, не тычь мне в глаза отстающими - если жить расслаблено, то можно не 100, а 1000 метров на двукраску купить, и на остальной площади диванов понаставить. А мы тут бизнесом пытаемся заниматься.

По поводу персонала - ты не понял, что я хочу сказать. А говорил про то, что печатника с опытом найти ПРОСТО и оценить его умения довольно просто. И встречаются они чаще. А вот грамотные менеджеры - существа более редкие, и их умения неочевидные. Кроме того, прямые убытки ликвидировать проще - нет бракодела, нет убытков. А вот косвенные убытки ГОРАЗДО страшнее тем, что их еще сначала заметить нужно. Вот ты, судя по посту, их замечать не умеешь...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума  
Старый 20.03.2008, 20:16   #3
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Я не приводил его в качестве образца для подражания, речь щла о площадях. Что касается философии деньги ради денег это не по мне, тут я точно поближе к ПА. Он любит дорогое новое, ты дешевое б/у, каждому свое как грится.
brosko вне форума  
Старый 20.03.2008, 22:23   #4
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
...Что касается философии деньги ради денег это не по мне, тут я точно поближе к ПА...
Броско, по моему здесь ты не прав! Я тут вижу не "деньги ради денег", а спортивный интерес в зарабатывании оных. Одному важно на каком оборудовании он это делает, другому нет. Кто-то, ради стрит-рейсинга, сидит ночами в гараже, тюнингуя свою "шестерку", а другой, чтоб не геморроиться, покупает сразу Мерседес. И оба делают это исключительно "для души". Как определить, кто из этих двоих круче? По моему, круче тот, кто побеждает в заездах
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума  
Старый 20.03.2008, 22:33   #5
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Бизнесом стоит заниматься ради денег.
Иначе это не бизнес, а развлекалово какое-то...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума  
Старый 20.03.2008, 22:48   #6
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Кто-то, ради стрит-рейсинга, сидит ночами в гараже, тюнингуя свою "шестерку", а другой покупает сразу Феррари. И оба делают это исключительно "для души". Как определить, кто из этих двоих круче?
А, что? Возникают вопросы?
Cheetah вне форума  
Старый 20.03.2008, 23:29   #7
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Плохо то, что придется отказаться от прайса, что не всегда удобно. Например заказчик спросит, сколько стоят визитки, а они расчитываются технологически, т.е. исходя из стоимости бумаги и количесвта печатных листов. Прямо не знаю как теперь работу строить.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума  
Старый 20.03.2008, 23:41   #8
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Бизнесом стоит заниматься ради денег.
Иначе это не бизнес, а развлекалово какое-то...
А я не ради денег, мне вот новые игрушки нравятся. И то, что при этом полиграфические игрушки в процессе эксплуатации позволяют покупать не только новые игрушки, только в плюс. Честно говоря, даже и не знаю что бы делал бы, если бы работа заканчивалась в 6 вечера. Маялся от безделия, наверное. А так можно что-нибудь покурочить, покрутить-починить-поломать-починить. У меня вообще-то оборудования побольше, чем в подписи, тут только относящееся к цифре. Думаю вот привезти себе маленькую индигу на поиграться, благо за 30-40 евро уже есть вполне рабочие.
Насчет кредитов с Ch согласен полностью. Себя я так и не смог заставить в кредит влезть - это ж всю подноготную твою будут разнюхивать. Поэтому развиваемся медленно, зато на свои. Что тоже с точки зрения бизнеса неправильно, но на душе спокойнее.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума  
Старый 21.03.2008, 00:44   #9
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Ты знаешь, ПА - далеко не образец для подражания. Человек много раз объяснял, что живет не сколько для бизнеса, сколько для удовольствия. А если взять фактическую сторону дела, то за 5 лет нашего с ним знакомства я с нуля создал типографию за 2-3 млн евро, а он увеличился процентов на 30 и остался маленькой типографией. Также он покупал новый СМ-52-2 за ту же цену, за которую я купил СМ 52-4, конику вот купил, что само по себе... в общем, не тычь мне в глаза отстающими - если жить расслаблено, то можно не 100, а 1000 метров на двукраску купить, и на остальной площади диванов понаставить. А мы тут бизнесом пытаемся заниматься.
Уф, то-то я смотрю - мне икается...
Ладно, раз уж тут перемывают мне косточки, отвечу по-порядку, но, прежде чем ответить, обращу внимание уважаемой публики на существенную предвзятость автора цитируемой фразы.
Автор настолько искренне считает, что мне не надо подражать, что, узнав, что я зарегистрировал календарный домен, сначала говорил, что это - пустое приобретение, а потом сам купил похожий

Итак:

1. Я действительно не образец для подражания, да и существуют ли такие образцы? Да еще и общепринятые? Каждый идет своим путем.

2. Я живу ВООБЩЕ не для бизнеса, а для удовольствия. Бизнес мне нужен для обеспечения меня-любимого этими удовольствиями. Ну, и сам по себе бизнес мне тоже интересен, как игра...

3. Если брать фактическую сторону дела, то надо понимать, какие показатели мы оцениваем. Стоимость бизнеса? Хорошо. Ch говорит, что его типография стоит 2-3 млн евро. Искренне завидую такой небрежной неточности...
Еще хочу позавидовать его осведомленности о темпах роста моей типографии...

Неохота хвастаться, но за эти несколько лет мы, например, купили участок земли и помещение на нем под типографию, сделали там ремонт и переехали. Причем сделали все это на заработанные нами деньги, не привлекая инвестиций и т. д.
Если кто понимает в недвижимости - легко увидит, что стоимость только нашего помещения с землей больше, чем стоимость созданной Ch типографии.
Посмотреть на это великолепие можно здесь:
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=19529

Что касается роста в типографии, то ее объем за это время увеличился не на 30%, как ошибочно предполагает коллега, а в разы.

Вот, собственно, и все... почти все... чуть позже напишу резюме
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума  
Старый 21.03.2008, 01:09   #10
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Цитата:
Сообщение от brosko
...Что касается философии деньги ради денег это не по мне, тут я точно поближе к ПА...
Броско, по моему здесь ты не прав! Я тут вижу не "деньги ради денег", а спортивный интерес в зарабатывании оных. Одному важно на каком оборудовании он это делает, другому нет. Кто-то, ради стрит-рейсинга, сидит ночами в гараже, тюнингуя свою "шестерку", а другой, чтоб не геморроиться, покупает сразу Мерседес. И оба делают это исключительно "для души". Как определить, кто из этих двоих круче? По моему, круче тот, кто побеждает в заездах
А вот и резюме: а разве все участвуют в заездах? Некоторые просто катаются в свое удовольствие, иногда гоняют, иногда - притормаживают...

Ну, как все было у меня: я работал на заводе, завод начал разваливаться, я ушел в бизнес. Ушел, разумеется, с целью заработать на хлеб, прокормить семью и т. д.

Когда настал момент, что вопрос заработка на хлеб перестал быть актуален, смог позволить себе заниматься тем, что наиболее интересно.
Такая же ситуация у многих моих коллег. Как оценивать, кто круче, когда всех "заводят" разные вещи?
КТо-то тащится от нового Геделя, хотя не может отбить его в разумный срок, кто-то - от прибыли на вложенный рубль, кто-то от бешенных оборотов счетчика прогонов на печатной машине (есть и такие) и т. д.
Так кто из них круче?
ИМХО, тот, кто счастливее.

И нельзя сравнивать крутизну бизнесменов - они не только бизнесмены, но и люди еще. Ну, почти все.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot