X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как "красиво" отойти от бизнеса - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 19:21   #31
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

KALENDAR.RU, с другой вы колокольни на это смотрите. Для вас это реально, а для меня совсем не реально. А ведь я потенциально так же могу быть директором подобного полиграфического предприятия. Конечно меня врят ли поставят на такое место, вот и приходится с абсолютного нуля пытаться вырасти. Кстати, когда я начинал пару лет назад денег у меня было только на 1 месяц аренды, на стул и стол, итого ровным счетом тысяч 8 деревянных.

Я это к тому, что ставить на место директора нужно не равного себе по статусу, фин. возможностям и связям, а более скромного и менее зажиточного человека. А уж если такой человек будет работать, его руководство может оказаться даже более эффективным чем руководство "опытного дяди".

Ведь все равно идет обсуждение того, что этого человека придется учить, а какая разница кого учить: зрелого, состоятельного (и финансово, и со связями), т.е. "потенциально опасного" или молодого, не богатого, тем самым "не представляюещего угрозы" ближайшие года 3-5, а может даже и "преданного" .

Другой вопрос, что найти подобного директора может оказаться не легко. Еще проблема в том, что молодым людям редко доверяют такое место из-за опаски, что те не справятся по неопытности. НО, редкий "солидный дядя" будет поднимать фирму еще выше, скорее просто будет сидеть на месте в лучшем случае.
А это лишний + в сторону молодых кадров.

В любом случае на мой взгляд гораздо разумнее ставить своего человека и иметь с этого дивиденды, даже если этот "свой" будет подворовывать, чем продавать бизнес целиком или уж тем более по частям.

Все, разумеется, ИМХО.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:24   #32
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Да, кстати, можно при заключении договора с назначаемым директором прописать пункт, о невозможности заниматься аналогичной предпринимательской деятельностью в ближайшие n лет в районе xx километров. Конечно он все может оформить на кого-то еще, но прежде чем "кинуть" он лишний раз задумается стоит ли.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
martinas (13.11.2009)
Старый 12.11.2009, 19:42   #33
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Все объявления мне кажутся пафосными... хотя все знают, что всякий кулик хвалит свое болото!
А, выход из бизнеса в виде продажи по мне это утопия, т.к. деньги имеют свойство заканчиваться...
Считаю найм директора - правильный выход, но... есть много но, нужно заинтересовать его % от прибыли в процессе производства, и естестьвенно прописать рост и развитие предприятия, и т.д., и т.п.
А, крупные предприятия выигрывают не потому, что директор на столько заинтересован, а потому, что у них многие функции разделены, штат позволяет ну и финансовый объем содержать такой штат! Посмотрите на себя выедь вы все весь процесс собственно ручно прошли от и до, а директор крупного предприятия зачастую и в цехах никогда небыл!
ИМХО однако...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:43   #34
ЦифраМиг
Местный
 

Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 71 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Вес репутации: 0
ЦифраМиг пока не определено
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

DC-12, C451 и не только- на этом оборудовании при раскладе "очумелые ручки" можно и себестоимость низкую иметь и качество оттиска далеко не говно. А если человек универсален-не динамит, делает качественно, по нормальной цене (ну ему одному хватает на хлеб с икрой и бужениной) он запросто может конкурировать с большим салоном.По крайней мере кусок с его стола оторвать сможет.А ввалить в оборудование на первых парах нужно в районе 200К если DC-12.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:39   #35
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, с другой вы колокольни на это смотрите. Для вас это реально, а для меня совсем не реально. А ведь я потенциально так же могу быть директором подобного полиграфического предприятия. Конечно меня врят ли поставят на такое место, вот и приходится с абсолютного нуля пытаться вырасти. Кстати, когда я начинал пару лет назад денег у меня было только на 1 месяц аренды, на стул и стол, итого ровным счетом тысяч 8 деревянных.
Мы рассматривали другой случАй: человек становится наемным директором салона, работает год-другой, получает, разумеется, высокую зарплату, у него появляются свободные деньги, связи, опыт...
Для открытия небольшого салона на базе той же ДС-12 или С451 надо примерно поллимона. Даже если он не сумел накопить за пару лет поллимона, но у него есть уверенность, что он может вести свой бизнес - он может взять кредит. Даже сейчас это вполне реально, деньги-то вобщем, небольшие...

А вот другой вопрос, который меня всвязи с этой темой интересует: Зачем???!!!

Зачем ему создавать свой бизнес? Ведь он и сейчас имеет процент от прибыли!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 04:13   #36
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Зачем ему создавать свой бизнес? Ведь он и сейчас имеет процент от прибыли!
Банально -- жадность.
Желание иметь всё. Все 100%.
Ведь наверняка в голове у директора при достижении определенного уровня начнут возникать мысли: зачем вообще нужен владелец, если я всё могу. Денег на повторить всё то же, а может где-то и лучше -- найдем, зато буду сам себе хозяин. Заработаю денег, поеду на моря. Ну и круг замыкается...
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 04:14   #37
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
По какому? Директор (владелец) должен для начала четко сформулировать для себя свои обязанности и добиться того, чтобы он занимался ТОЛЬКО выполнением оных.
Не получается четко сформулировать обязанности, даже свои.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
martinas (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 05:16   #38
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Немножко встряну: то что было написано в начале темы "оборот 18 миллионов, прибыль 3 500 000 в год", хочу продать за сумму годового оборота -- имхо полный бред.

Проблема имхо в том, что "бизнес" такого масштаба -- это не бизнес, а частная лавочка. И вся она практически держится на энтузиазме хозяев.
Уйдут хозяева -- бизнес развалится.

Насколько я знаю по общению с опытными товарищами, настоящий бизнес начинается тогда, когда чистая прибыль владельца превышает 10 тысяч долларов в месяц (причем существенно превышает), и при этом владелец появляется в офисе раз в неделю.
Такой бизнес продать как-то еще можно...

А так как рынок диктует свои правила (я слышал что для нашего сектора в среднем ЧИСТАЯ прибыль составляет примерно 10% от оборота), то при чистой прибыли 10 тысяч долларов в месяц оборот должен быть минимум 36 миллионов в год.

Так что (имхо) пытаться продать можно полиграфический бизнес с оборотом от 40 миллионов в год.

И справедливая цена продажи была бы примерно 40 х 10% х 3 = 12 миллионов, то есть примерно 30% от годового оборота. Потому что навряд ли найдется нормальный инвестор, который вложит деньги без гарантии их вернуть через три года.

Мне так кажется...

Последний раз редактировалось Nikit0s; 13.11.2009 в 05:18.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 06:19   #39
Михаил...
Пользователь
 
Аватар для Михаил...
 

Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Михаил... на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Не получается четко сформулировать обязанности, даже свои.
О чем Вы говорите? как не "получается".
У меня хоть и маленькая конторка но имеется дизайнер, главный дизайнер, менеджер. Сам появляюсь только по вечерам (работаю в другом месте). Для контроля и разбора написал подробные должностные инструкции, ознакомил и на любой мой вопрос мне дает ответ определеный работник. Потому как четко расписаны границы обязанностей. Если Вы знаете весь процес "от и до" то это не должно составлять никаких трудностей.
__________________
Epson С110, R290, Т50, R390, R800 -всего 10струй; HP110+; Куосера 1635; Bulros 450VF; ламинатор Tiko AL 3401; Режущий плоттер List JC-850H
Михаил... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:47   #40
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Не получается четко сформулировать обязанности, даже свои.
Заведите дневничок (знаете, как у маленьких девочек, розовенький такой с сердечками и губками бантиком) ))

Каждый день пишите, что Вы (лично ВЫ!!!) в этот день делали. Через месяц картина начнет проясняться
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
martinas (13.11.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! Любознательный дилетант. Курилка-выпивалка 141 11.08.2010 10:05
Рекомендации от директора - как должны выглядеть? Анна Петровна Курилка-выпивалка 5 28.09.2009 15:08
Перевод бизнеса за рубеж. Реально ли, или оно нам надо? MMX Обсуждаем бизнес 4 09.09.2009 15:35


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot