X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Открытие салона срочного фото+ксерокопия - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 10:05   #31
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Цитата:
Сообщение от Oleg RF Посмотреть сообщение
Для моих услуг думаю не целесообразно будет открывать ООО, думаю ИП в самый раз у меня же услуги и только...
Пока один - в самый раз... а как возьмете работников, то по мне лучше ООО, но потом менять хуже нельзя... но дело ваше!
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:39   #32
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

самое главное - реклама, без нее можно годами сидеть и ждать клиентов. Лучшая реклама - наружка (если мы хотим работать на улицу). Нужно чтобы наружная реклама вокруг офиса занимала все свободное пространство. Народ ведь у нас дальше своего носа не видит, так что если будет где-то одиноко стоять штендер и на двери объявления об оказываемых услугах - не ждите прибыли. Реклама в местной газете на самом деле малоэффективна (плавали - знаем). При работе на улицу хорошо работает расклейка, но тут лучше не экономить, т.е. не стоит на ч/б лазере (или ризографе) на цветной бумаге. Лучше заказать на офсете 1000 (2000/3000....) полноцветных листовок и проводить расклейку раз в неделю-две.
Фото на доки+ксерокопия - если только на это хотите ориентироваться - сразу забудьте. У меня салон в центре города, рядом администрация, университет, проходная завода, чуть дальше военкомат, почта и т.д. ко мне приходят делать фото на документы от силы 10 человек в день, при том, что салон существует уже 2 года. На ксерокопии тоже далеко не уедешь, если только рядом будет организация с большим документооборотом, но у таких обычно есть копировальная техника очень серьезного уровня.
По поводу работать одному - в первое время да, но вы сможете месяц-два-три работать без выходных по 8-10 часов в день? Если да - флаг в руки, но как только пойдут клиенты потребуется еще один работник.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:05   #33
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Кстати, я первые полгода вообще забыл про существование выходного, да до сих пор выходной (один на 7 дней, больше я себе позволить не могу) - это день, в который приходится делать кучу других дел (съездить за бумагой, пленкой, товаром (хотя у меня его и мало), посетить налогову, заплатить за аренду... этот список бесконечен) А такого дня, что бы сидеть перед телеком и грызть семки я не могу вспомнить после студенческой жизни, когда и начал работать на себя.

По поводу рекламы, согласен, люди слепы, их можно заставить спотыкнуться о штендер, а они так и не увидят, что же на нем было. Кстати, чуть о себе. В павильоне работаю я и детская одежда. Вся площадь на двоих 10м2. Представляете себе какая теснота, но дело не в этом. Есть клиенты, которые постоянные в детскую одежду и ходят периодически, некоторые из них до сих пор удивляются и с круглыми глазами заявляют, что первый раз меня видят. Аналогично и у меня есть клиенты, которые СЛУЧАЙНО ЧУДОМ ЗАМЕЧАЮТ детскую одежду в полушаге от них, когда сами чуть не еженедельно шатаются ко мне печатать фото с мобильников.

Лучшаяя реклама на мой взгляд - расклейка объявлений. Идеальное объявление должно содержать не более 1-2х слов и номер телефона, к примеру "ВИЗИТКИ - 777-66-55" Еще лучше если это будет черным по однотонному фону на А3 формате. Никто не будет оценивать ваш дизайн на столбовом объявлении, все что нужно узнать о вас через объявление человеку, это то, зачем вы ему нужны и контакты. Не стоит перечислять в объявлении все на что способны. Лучше сделать 5-10 разных объявлений с одним номером/адресом.

Для регистрации ИП необходимо заполнить бланк (его можно взять в инете или даже скачать программу Налогоплательщик ЮЛ с оф. сайта налоговой, в ней есть все бланки и формы отчетностей). Сделать ксерокопию паспорта. Посетить налоговую и по возможности попросить их проверить правильность заполнения бланка. Сходить к нотариусу, заверить этот документ и вернуть его в налоговую. Через несколько дней получить свидетельство о регистрации ИП (пара бумажек с ИНН и ОГРН). Вместе с паспортом, это будут ваши основные бумажки. Со всеми тремя бумажками и их ксерокопиями можно идти к любому арендодателю. Снимать помещение, закупать технику и работать.

Очень советую регистрироваться и покупать технику параллельно или даже технику заранее. Сначала все подключите дома, проверьте, установите необходимое ПО, попробуйте пофтоткать и обработать на документы (пусть даже на фоне белой простыни) и своих домашних или друзей. Когда убедитесь, что техника рабочая и вы способны обслуживать незнакомых людей, тогда и можете открываться. Это не так страшно как может показаться, но на какую-то ПРИБЫЛЬ в первые пару месяцев не расчитывайте, честно, лучше радоваться незапланированным доходам (если они все-таки будут), чем думать где же еще достать деньги, ведь они почему-то не заработались. На сколько это возможно активнее занимайтесь рекламой: сообщите всем друзьям и знакомым о своем открытии, клейте все те же объявления, ставьте штендеры (хотя я так до сих пор и не поставил себе ) Можно еще обойти ближайшие конторы и сообщить им о том, что вы появились и можете им быть чем-то полезным.

Удачи.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boroda (17.12.2009), mAnAger (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 15:53   #34
Vesik
Новичок
 
Аватар для Vesik
 

Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vesik на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Мы с женой (по ее инициативе) в июле 2009 открыли салон срочного фото. Через месяц стали печатать цифровые фото на том же струйнике, купили ламинатор. Еще через месяц занялись сувениркой (печать на чашки, футболки) и визитками (заказываем как оптовики на цифре и офсет). Сейчас, спустя 7 месяцев у нас 2 термопресса, 3 принтера, ламинатор, скруглитель, резак и т.д., и жена зарабатывает ~ в 3 раза больше чем я будучи преподавателем университета с ученой степенью. Работает сама, без наемных рабочих, я по возможности помогаю.
Я понимаю, что миллион этим не заработаешь, но это больше чем я могу достич на своей работе за всю жизнь.
Не бойтесь начинать!!! Когда начнете работать поймете на что следует обратить больше внимания и к какой работе больше склонитесь. Мы начинали со срочного фото, а сейчас основная прибыль от сувенирки, которую у нас заказывают даже крупные рекламные агенства. Удачи Вам!

Последний раз редактировалось Vesik; 26.01.2010 в 15:57.
Vesik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mAnAger (26.01.2010), Nhegfr (05.02.2010), Евгений Кан (29.01.2010)
Старый 03.02.2010, 13:12   #35
Михаил...
Пользователь
 
Аватар для Михаил...
 

Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Михаил... на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Цитата:
Сообщение от Oleg RF Посмотреть сообщение
А есть сдесь на форуме, те кто имеет подобное дело? Может поделитесь опытом, как начинали с чем сталкивались, как правильно поставить и раскрутить его....
В 2007г. я начинал когла пошел в отпуск. Деятельность копи-салон + фото+мелкая полиграфия, листовки. Стартовый капитал 200к. Купил Куосера 1635, Е270, НР 110+, сканер, резак, комп, кассу, и 1 стол и стул...) + аренда 10к, расходка + реклама 3к/местолько газета., оф. принадлежности и все, даже мебель не хватило купить. Сам за столом с компом, все оборудование на полу (клиенты ржали). В кармане ни копейки. Прошел месяц выручка 9к. А нужно закрыть текущие расходы 25к без своей з/п. т.е. отработал в -16к. Отпуск кончился, нашел дизайнера, обещал золотые горы через полгода. Далее в минус еще работали 3 мес, дизайнер з/п не получал, надеялся. Потом выровнились в ноль, но без з/п дизайнера (стойкий оказался). через полгода он получил 1-е 8к. Взяли менеджера по рекламе который начал набирать базу клиентов через месяц дело пошло. Сейчас плотный сформированый колектив - 2 дизайнера, менеджер по рекламе, оф. менеджер. и я. з/п у дизайнера 20-30к
Очень медленый старт произошел из-за малого капвложения (была постаянная нехватка денег), и опыта не было вообще. Выбрался только из-за преданых работников, сейчас они не жалеют о былом.
Вывод. Резкий подъем пошел после работы менеджера по рекламе, накопил базу клиентов (80% выручки составляют они) и стабильно начали работать.
Конечно без постоянных клиентов работать былобы сложно.
__________________
Epson С110, R290, Т50, R390, R800 -всего 10струй; HP110+; Куосера 1635; Bulros 450VF; ламинатор Tiko AL 3401; Режущий плоттер List JC-850H
Михаил... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:37   #36
Михаил...
Пользователь
 
Аватар для Михаил...
 

Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Михаил... на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Кстати, город маленький
__________________
Epson С110, R290, Т50, R390, R800 -всего 10струй; HP110+; Куосера 1635; Bulros 450VF; ламинатор Tiko AL 3401; Режущий плоттер List JC-850H
Михаил... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:35   #37
Kopernik
Местный
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Kopernik на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Цитата:
Сообщение от Михаил... Посмотреть сообщение
Взяли менеджера по рекламе который начал набирать базу клиентов через месяц дело пошло.
Не понял, чем занимается менеджер по рекламе? Разве базу клиентов не менеджер по работе с клиентами набирает?
Kopernik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KALENDAR.RU (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 21:44   #38
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Кстати, а какой должен быть состав кроме производственного?
Понятное дело: печатники, резчики, дизайнеры (отдельные отделы или все в одном лице), а вот остальные: менеджеры, рекламисты, статистики, для связей с общественностью?
И кто чем должен заниматься? Или достаточно бухгалтера, уборщицы, менеджера и повара.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:27   #39
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Кстати, а какой должен быть состав кроме производственного?
Понятное дело: печатники, резчики, дизайнеры (отдельные отделы или все в одном лице), а вот остальные: менеджеры, рекламисты, статистики, для связей с общественностью?
И кто чем должен заниматься? Или достаточно бухгалтера, уборщицы, менеджера и повара.
Состав зависит от количества народу в коллективе. Да и много от чего.

Знаю торгующую оптом компанию когда я там работал в 1999году на 50 человек грузчиков и складовых и 7 человек менеджеров(которые как бы основную работу выполняют) было ажно 10 математиков которые анализировали продажи да и вобще все действия(вроде бы люди лишние и так много их не надо).

-за 7 лет эта компания выросла из розничного магазина с 2-мя продавцами в компанию в которой уже было 7 супермаркетов оптовая база и 300 человек народу...
-еще через 7 лет у них стало более 90 магазинов , самые технологичные оптовые склады в регионе , и сколько там щас наруду фик его знает ...
- система которую там сделали вот эти лишние математики позволяет при огромной текучки народа, при том что они торгуют продовольствием которое имеет свойство портится , иметь потери на складах менее 0,01%
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 05.02.2010 в 00:41.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 05:43   #40
Михаил...
Пользователь
 
Аватар для Михаил...
 

Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Михаил... на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие салона срочного фото+ксерокопия

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
чем занимается менеджер по рекламе? Разве базу клиентов не менеджер по работе с клиентами набирает?
У меня, менеджер по рекламе берет с собой кучу всякой информации (образцы работ, материалов, рекламные памятки, проспекты) и в путь, искать потенциальных клиентов и рекламировать НАС. Основная задача - найти клиента и принести от него заказ или данные для договора о дальнейшей работе, при этом самому клиенту приходить не обязательно. Всю связь с ним поддерживает только менеджер по рекламе.
Менеджер по работе с клиенами у нас, офис-менеджер, занимается приемом заказов и разъяснениями по текучке, т.е. те заказчики, которые прешли сами без участия менеджера по рекламе, кроме того она же и кассир, и уборщица.
Главный дизайнер - это сила, он окончательно решает принять заказ или нет и определяет сроки исполнения, затем распределяет кто будет его выполнять - он сам или дизайнер.
Дизайнер - занимается выдумыванием новых идей, непосредственно дизайном (по проще) ну и печаткой и послепечаткой.
Я, при этом получаю от них еженедельные отчеты по проделаной работе и ожидаемой на следующую неделю, (а также предложения и пожелания) что позволяет заниматься четким перспективным развитием, не погружаясь сам в непосредственную работу.
__________________
Epson С110, R290, Т50, R390, R800 -всего 10струй; HP110+; Куосера 1635; Bulros 450VF; ламинатор Tiko AL 3401; Режущий плоттер List JC-850H
Михаил... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие нового салона (документальное оформление) Tr Обсуждаем бизнес 6 04.12.2008 11:53
Фото на документы (малый город) West Обсуждаем бизнес 34 26.06.2008 01:14
Открытие с нуля КРУПНОГО САЛОНА. Москва. Ch Обсуждаем бизнес 29 07.10.2006 19:33


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot