X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Визитки и прога для их "рисования" - Страница 12 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Допечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 01:58   #111
Ukraine
Местный
 
Аватар для Ukraine
 

Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ukraine

По умолчанию

1010, а что это Вы Ауруса защищаете? Зафлудил тему, понимаешь ли. Я б за такое, на месте модератора, вообще, в бан отправил бы.-(

А по теме - проги для рисования визиток не существует!
Не, ну есть что-то подобное, только не знаю, для чего такой продукт предназначен. Разве что для баловства или набрать, по-быстрому, автоматом текстовые визитки. Ну а чтобы рисовать, так нужно уметь И использовать при этом Корел (ФШ ИМХО непригоден для этого, Люстру не юзал, не знаю)
Да, созерцание приличных макетов помогает рисовать, если сам не очень-то умеешь. Я б тоже не против скачать откуда-нить подобный клипарт. Не один раз пытался в поиск забить - что-то туго ищет.
__________________
Epson-L800, Epson-R1800; Epson-WF5620; Epson-Pro-9400; HP-lj-4250, HP-lj-8100, OKI-5750, OKI-9600; Wallner-G30L, Ideal-1133, Ideal-1038, Стандарт-4204; ламинатор SKY-325R6, тёплый ламинатор 1800мм; биговщик СМ-420; перфобиндер D&Art-S100; скруглитель AD-1; степлер Rexel Romablok.
Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 18:17   #112
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

Я автор этой темы
По теме под прогой для визиток подразумевался ни какой-нить софт, типа "визитка за минуту" и т.д., а именно фотошоп, корел, адоб илюстратор и т.д.
Выводы после всех эксперементов: битмап для фонов, оформления и т.д. в фотошопе, тексты, логотипы и сведение визитки в кореле. Но это мой вывод
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:42   #113
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1010
По поводу любви и ненависти к корелу.

Хотите, на соседнем форуме, где присутствует практически вся полиграфия Москвы, многие питерцы и украинцы (этот форум упоминается здесь, как собрание злых демпингеров) я размещу опрос на тему "Принимаете ли вы файлы в кореле"? уверен, результаты опроса будут примерно следующие: за корел -- 15%, остальные против.
Немного не так!
Тут обсуждается софт для изготовления визиток, назовите мне хоть ОДНУ причину по которой типография не примет макет визитки отрисованный в векторном редакторе "корел дро"? если это конечно не проблема кривых рук рисовальщика!!!

Есче раз повторюсь, для изготовления визиток нужно ДВЕ вещи (я о софте) это векторный редактор (не важно какой, в чем вам проще работать) и растровый редактор (как правило это фотошоп), он потребуется гораздо реже, но бывают заказчики, которым нужна сложная растровая подложка, а ее все-же проще ваять в растровом редакторе.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:11   #114
eugene_b
Местный
 

Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Кострома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
eugene_b
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васек

Немного не так!
Тут обсуждается софт для изготовления визиток, назовите мне хоть ОДНУ причину по которой типография не примет макет визитки отрисованный в векторном редакторе "корел дро"? если это конечно не проблема кривых рук рисовальщика!!!

Есче раз повторюсь, для изготовления визиток нужно ДВЕ вещи (я о софте) это векторный редактор (не важно какой, в чем вам проще работать).
Небольшое дополнение - не совсем любой векторный редактор, а лишь такой, который может выдать нормальный EPS, PS или PDF.
Я, конечно, не ахти какой спец в кореле, но вместо того, чтобы полчаса трахаться на тему "а почему эта долбаная тенюшка растрируется на 72 dpi и искать как сделать по нормальному, я бы предпочел по-быстрому заверстать PDF или EPS (сделанный хоть в кореле) в индизайн и заслать на печать.
Чтобы с проблемами растров 72 dpi или эффектов, которые вместо 0/0/0/100 превращаются при экспорте во что угодно, выглядящее как черный, трахался дизайнер, предпочитающий очередную суперпрограмму.
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 10:45   #115
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Под любым векторным редактором я имел ввиду "иллюстратор" или "корел", извени что не уточнил.
И опять Вы начинаете извечный спор упоминая про PS. EPS. PDF. я не утверждаю, что "корел" надежнее при выводе этих форматов нежели люстра, она стабильнее, но все же полно плюсов и у "корела" и не так он плох чтоб не принимать его файлы в типографиях.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:16   #116
eugene_b
Местный
 

Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Кострома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
eugene_b
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ

По умолчанию

Просто говорю в некотором смысле как фронт-энд типографии (т.к. делаю весь вывод для них) - люди, использующие корел, зачастую не задумываются о том, что получится на выводе. Если же человек грамотный, который понимает особенности и ограничения PS как стандартного языка описания страниц, то ему действительно все равно в чем работать, вопрос привычки.
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:33   #117
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Своего офсета нет. Ношу партнёрам исключительно в CDR: растр 300 dpi в CMYK, шрифты в кривых и почти всё. Правда еще пытаемся использовать на одном объекте 2 (макс 3 цвета), чтобы печатнику легче было (на одно место 4 краски не класть).

Всё всегда (не первый год) получается просто отлично. Причём их офсет попадает в наш монитор и принтер (или наоборот). Вобщем отлично всё получается.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:54   #118
Gintautas
Новичок
 

Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Vilnius
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Gintautas

По умолчанию

Nashli chego sporit - eto vechnaja tema ... vse rabotajut kak komu udobno... pochti vse progi umejut delat vsio nado tolko u dizainera sindrom "krivyx ruk" podlechit naprimer mne Koriavyje drova - bystro, liustra - nadezhno.. a freehand bystro i nadezhno no nepopuliarno
Gintautas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:57   #119
katerina
Новичок
 

Регистрация: 21.03.2011
Адрес: иваново
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
katerina на пути к лучшему

По умолчанию Re: Визитки и прога для их "рисования"

люди.дайте сайт какой-нибудь с прогой для визиток.у меня 7-я винда профи.раньше хр.была.на ней была версия visual_business_cards_4_17...она меня очень устраивала.7-ка моя ее не хочет устанавливать.я пол года мучаюсь.посоветуйте че нибудь.только попроще.а то я не очень шарю.
katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 04:59   #120
Device
Пользователь
 

Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Device на пути к лучшему
Отправить сообщение для Device с помощью ICQ

По умолчанию Re: Визитки и прога для их "рисования"

Принимаем файлы в Кореле, Индизе, Иллюстраторе
Как ни странно, меньше всего проблем по статистике - с Иллюстратором и Индизом. До сих пор считаю Корел - лучшей прогой для раскладки и печати визиток и широкоформатки, Индиз -лучшей прогой для верстки книг. Очень хочу переучиться с Корела на Иллюстратор, но никак не получается )))
Мое мнение - сложные макеты ПРОЩЕ делать в Иллюстраторе, простые - в Кореле. Что касается остального - гений может чудеса и с Epson T50 творить, а чайник и на DC6060 будет полистно брошюру выпускать ))) (сам видел)
З.Ы. пробовали отдавать файлы на офсет в ПДФ из Корела и Иллюстратора, один и тот же файл, форматом А5 под спуск, эксперимента ради... Из Корела больше делать не будем ))))))
Device вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot