X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
какой аппарат для чб печати взять лучше чем 470тый ? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 20:42   #21
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Не знаю, что "мы видим", ибо пока Коники продаются в России в разы хуже Ксероксов при том, что тот самый ценник у Ксерокса существенно дороже. И дилеры Ксерокса, в отличие от продавцов других марок - сильные и крупные фирмы, и как-то живут. И это при том, что издевается над дилерами Ксерокс - дай боже.

Так что странно получается: как у Коники дорогие и хорошие машины - так у них покупают плохо. Как у Ксерокса дорогие и плохие - покупают хорошо. Ну, ну нравится людям Дуся и не нравится Бизхаб - и все тут. И обещаниями, что вот новые машины у Ксерокса будут хуже, а вот у Коники, наоборот, лучше - не сильно помогают.

Не сходится теория с практикой.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:47   #22
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 

Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Александр Аксенов
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ

По умолчанию

Для цвета - ксерокс (6500 не видел, возможно изменю свое мнение)))))
Для чб - минолта или коника или коникаминолта, аппарат в подписи, у меня прошел всего 155к, на данный момент по тонеру 0,056188233 по зипу 0,009406527 поменял только полотенце и прижимной ролик в печке, еще нить коротрона нижнего (порвал сам).
Конструкция практически один в один 1050.
Стоимость тонера и ЗИПа (включая накладные расходы):
Тонер - 1750 (40к)
Барабан - 5400 (500к)
Девелопер 4500 (500к)
Ракель - 260 (500к)
Тефлон - 1836 (1000к точно не помню)
Это все заявленный ресурс.
Тонер ходит в зависимости от заполнения, предпоследняя туба прошла 45000 а последняя 25000.
ЗИП пока непонятно, но барабан уже за 500к, ни намека на падение качества.

По ЗИПу получаем 0,023992 накидываем 50%(на всякий случай и на мелочи типа роликов и пр.) и получаем 0,035988
По тонеру понятно 0,056188233
Итог: 0,092088

Большой + - никаких PWSов, все из сервисного меню, ничего не блокируестя.
Самый большой - - нет ни расходки, ни запа в наличии (что-то есть, я заказывал сразу много чтобы застраховаться от простоев).
Все цены приведены на НЕОРИГИНАЛ на оригинал цены не интересные
__________________
Александр Аксенов
Цифровая типография "Скоропечатня"
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:51   #23
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Не сходится теория с практикой.
Но складно
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 01:18   #24
lyka
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: (812) 647-04-45 Хельсинки-СПБ
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
lyka
Отправить сообщение для lyka с помощью ICQ

По умолчанию

между ДС470 и 4110 есть отличный промежуток аппаратов, они начинались с ДС535-545-555, потом как известно пошла серия к примеру про35-45-55, потом WorkCentre Pro 232/238/245/255 и WorkCentre Pro 265/275, ну и последние модели хххх серии. все они на одном движке и в работе очень неплохо себя ведут, а чём есть на форуме соотвецтвующие темы, так что если вы выбираете XEROX то вы на правильном пути!
__________________
Опт и розница копировальной б/у техники XEROX.
(812) 647-04-45
lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 01:27   #25
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Сергей, ты хороший продавец, но от этого ксероксы не станут лучше коники. Ну понимаешь, лучше они ксерокса. От того что мерседесов и бмв меньше продается они не становятся хуже. Ты можешь посмеяться, но пример абсолютно параллелен конике. Возьми тот же хаб 600. Ровно такие же девайсы коника делала уже более десяти лет назад, изменения минимальны. Теже базовые блоки, теже сенсорные экраны, то же меню, те же принципы подачи бумаги. Даже расположение блоков подачи бумаги абсолютно едентично.
Сталкер, да они тогда бредили каноном 1215 с ихними анахроническими тормозными площадками, откуда им знать про оснащение кониковских машинок класса кенона 1215 .
Сергей, а почему не сказать о том, что потихоньку продавцы кенонов и дальше по цепочке, начинают продавать конику? Неужели от того, что она фиговая? Ксероксы покупают в основном бюджетники, на гос. денежки. Как все это продается-покупается все знают. Качество(есть оно там или его нет) твоего ксерокса никто там не спрашивает, просто тупо бабки башляют и все. На деле аппараты дерьмо. Ты хотел же сам продавать конику. Так ты себе поставь хоть одну ч/б конику, ради интереса поюзай, пусть твои работники скажут реально о впечатлениях коника vs ксерокс. Допустим, если я говорю, что ксерокс хуже, так я реально имею представления об обоих мопедах. И еще раз уточню, сравнение идет не по одному единственному параметру, который тебе так запал в душу. Сравнивается общая работа аппаратов, то есть, подача бумаги-оригиналов, блок проявки, закрепление, дуплекс, весь тракт протяга бумаги, функциональные возможности и эргономичность, техническое исполнение-дизайн. Можно еще кучу нюансов приплюсовать. Допустим, я исхожу в первую очередь из того, что аппарат не должен создавать проблем в подаче бумаги. То есть я должен быть уверен, что в машину не пойдет сдвоенных листов, что бумага не будет заминаться на ровном месте, что дуплекс будет работать как часы, что так же оригиналы будут подаваться по одному листу, а не пачкой. Все это очень важные вещи, ибо ловить брак в условиях ограниченного кол-ва минитипографии просто некому, а краснеть из-за косяков производителя не имеет смысла, покуда всегда есть альтернативные варианты. Ну и так далее. Я бы перечислил весь список косяков на нашем ксероксе, да уже оскомину набило.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 01:32   #26
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyka
между ДС470 и 4110 есть отличный промежуток аппаратов, они начинались с ДС535-545-555, потом как известно пошла серия к примеру про35-45-55, потом WorkCentre Pro 232/238/245/255 и WorkCentre Pro 265/275, ну и последние модели хххх серии. все они на одном движке и в работе очень неплохо себя ведут, а чём есть на форуме соотвецтвующие темы, так что если вы выбираете XEROX то вы на правильном пути!
ага, только не забудь напомнить клиентам, что у всей этой серии кривучая подача листа , а у серии воркцентров еще и проблемы с мозгами . Наш два года в легком режиме поработал и уже не ложится спать. Еще и с рождения косяки так и остались, никто решить их не захотел.
Я бы для своего кописалона такое не брал. Только по незнанию можно вляпаться в это.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 01:49   #27
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
этой серии кривучая подача листа
Всё относительно конечно.... но меня действительно терзал вопрос нафига конструкторы, или инженеры ксерокса ролик захвата бумаги с внешнего лотка 440-го сделали не по центру, или не сделали парой? Мне как юзеру - этого не понять.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 01:59   #28
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

там не то что пара, там по-моему вообще три ролика, но привод идет с одной стороны. Это от великого ума сделано. Тайну сего чуда не каждому дано понять
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 02:02   #29
dmart
Пользователь
 

Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dmart
Отправить сообщение для dmart с помощью ICQ

По умолчанию

Это, конечно, вечная тема но добавлю свои 2 коп. У меня работают (из ч/б) Xerox DC470, DC555, и маленькие Kyocera 3830. Покупались по очереди, по мере роста. У каждой машинки есть свои достоинства и недостатки. Но у меня такие впечатления. Купив 470-й очень радовался. Реально вытянул много заказов, о которых раньше и не мечтал. Были и проблемы - магнитный вал, ремень дуплекса, ксеромодули и пр.
Покупать второй 470-й не хотелось, и я купил 555-й (у lyka, кстати). Очень радовался. Сервисник приветствовал upgrade, и сказал, что серия 535-555 - это лучшее, что придумал Xerox в ч/б сегменте. Современные машины WC255-275 и их последователь 4110 построены на той же модели (это его слова). Есть и болезни - фиговая подача листа (но критично только для определённых типов работ), встречный ход листа при печати А3 дуплексом (критично на некоторых бумагах) и пр.
Теперь покупать второй 555 не хочу, а 470 продаю. Следующая машина наверно будет не Xerox, но не потому что он плохой. Напротив, мне эти 2 машины очень помогли, и я ими очень доволен. Просто теперь я более точно понимаю, какие характеристики важны мне в большей или меньшей степени именно для моей работы.
Недавно печатал тираж самокопирки на маленьких Kyocera. На остальных машинах не пошла.
__________________
Отдам свой Xerox DC470 в любящие руки.
За деньги

Полиграфические и почтовые услуги
Ссылка в профиле
dmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 02:17   #30
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

вот отчасти ответ пользователя ксерокса, от нормальных машин не отказываются. Как я и говорил, хвалебные возгласы о ксероксе у людей ровно до тех пор пока они не поюзают нормальную технику. Я почему-то не говорю, что вот купил конику, поюзал и больше не хочу конику, наоборот, хочу именно только конику, хоть и начинал еще с аналоговой коники 4355. Казалось бы мог бы разочароваться уже тыщу раз, однако нет, не разочаровался ни капли. Есть минусы какие-то у всех машин, но у коники они все же не перетягивают плюсы.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot