X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
оплата услуг физиками через SMS - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 16:48   #21
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

Ну в общем тему действительно можно закрывать.
Огромное спасибо всем откликнувшимся, особенно Ch.
Понятно, что не ту страну назвали Гондурасом (смех сквозь слезы).
Видимо действительно в нашем дремучем лесу (сажать за web-maney- это дальше некуда просто) придется или тупо поставить ККМ, или найти еще заказчиков 5-10 юрлиц и не парится окончательно.
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума  
Старый 27.10.2006, 18:46   #22
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I'm
as81
Что такое "неоформленная продажа" в моем случае? Это не продажа а обмен сувенирами: я ему визитки, он мне водку...
Скажи еще что это взятка...:=)
Не, на взятку не тянет! Но всё-равно незаконно по полной програме.
У нас в Беларуси вообще неденежная форма рассчёта то есть бартер законодательно запрещён. Сомневаюсь, что в Раше по-другому, но даже если закона прямого нет, то на сто процентов бартер разрешён только в рассчётах между юр. лицами и воз бумажек для оформления там нехилый.
Вообще запомните, это не налоговая вам будет что-то доказывать, а вы будите оправдываться если чё.
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума  
Старый 27.10.2006, 20:31   #23
Анатолий К
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Тверь
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Анатолий К

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I'm
as81
Что такое "неоформленная продажа" в моем случае? Это не продажа а обмен сувенирами: я ему визитки, он мне водку.
Это бартерная операция: налогами все равно облагается.
Это либо традиционнная система налогообложения либо упрощенка.
Но все равно показывать надо.
__________________
С уважением, Анатолий К.
Bizhab C451, bizhab C450, Epson St. 9600, Epson St. 7600, Epson St. 7000, Epson R270, R220, Ricoh JP3000, Nashuatec CP-308, HP 5100, GMP 355Q, GMP Photonex 325 lsi.
Анатолий К вне форума  
Старый 27.10.2006, 21:09   #24
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [AB
Zmei]В данном случае (завышенная цена) рассматривается вариант типа "надо было вчера", "сами мы не местные (гостиница под боком)", "до ближайшего салона 2 квартала топать" и т.п.

Сама идея направлена не на привлечение клиентов-физиков, а на устранение оборота налички как такового. Я бы вообще с физиками не связывался, основные заказы все равно идут от юридических лиц. Но тут случился офис в неплохом месте - так чего зря месту пропадать. Опять же надо взвесить все "+и-": может действительно на поверку выйдет, что проще ККМ поставить.
Учитывая приблизительное количество физиков, кот. не будут из кармана деньги выкладывать, а платить через смс, мне кажется лучше и удобнее будет чтоб оператор эти деньги зачислял на твой личный моб. номер По крайней мере, за баланс можно будет не волноваться. Шучу, конечно, но в каждой шутке...
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума  
Старый 28.10.2006, 02:15   #25
I'm
Местный
 

Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Чел из МО
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
I'm

По умолчанию

as81
Анатолий К
А представляете как будет выглядеть контрольная закупка сотрудником, для того чтобы оформить нарушение.
Ведь простых слов недостаточно , нужно поймать с поличным, т.е. полностью осуществить процесс купли-продажи.
Запись в протоколе: "Гражданин Н. от денег отказался, но велел мне сбегать в соседний магазин и принести ему 3 бутылки водки "Парламент"...
I'm вне форума  
Старый 28.10.2006, 14:47   #26
asem
Пользователь
 

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
asem

По умолчанию оплата

У нас в городе многие псевдо сотовые операторы (call back которые, звонишь на номер. он сбрасывает и сразу же перезванивает и потом уже номер набираешь - дешевле обычно раза в два чем у ОПОСов) принимают номера карт оплаты (PINы) тех же сотовых операторов, что они с ними делают уж не знаю, но как факт интересно. А насчет махинаций с ККМ я честно говоря не очень понимаю зачем, ведь ЕНВД постоянная сумма платежа - хоть запробивайся чеков, только за лимит не выходи годовой (20`000`000 кажется) и еще пару ограничеий, не существенных для этого бизнеса. Проблема может возникнуть только если нужна счет-фактура при платеже за нал, тут уже налоги по полной, но при суммах за тираж 100-1000 визиток клиенты обычно не заморичиваются на документы и обходятся копией чека
asem вне форума  
Старый 28.10.2006, 21:17   #27
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as81
Цитата:
Сообщение от I'm
as81
Что такое "неоформленная продажа" в моем случае? Это не продажа а обмен сувенирами: я ему визитки, он мне водку...
Скажи еще что это взятка...:=)
Не, на взятку не тянет! Но всё-равно незаконно по полной програме.
У нас в Беларуси вообще неденежная форма рассчёта то есть бартер законодательно запрещён. Сомневаюсь, что в Раше по-другому, но даже если закона прямого нет, то на сто процентов бартер разрешён только в рассчётах между юр. лицами и воз бумажек для оформления там нехилый.
Вообще запомните, это не налоговая вам будет что-то доказывать, а вы будите оправдываться если чё.
1. Где-то в законе о гос служащем написано какая сумма не является взяткой, на данный момент это 1000 рублей, но не деньгами, т.е. оценочная стоимость подарка не должна превышать эту сумму.

2. Если у налоговой не будет факта, то и оправдываться перед ней нет необходимости, в случае если есть только подозрение, а вы начнете оправдываться, то будут копать, т.к. посчитают, раз оправдывается, значит что-то есть...

3. Насчет пополнения счета, поставить терминал в коридоре, и рядом повесить № телефона, на который зачисляется необходимая сумма, в случае чего - он это сделал добровольно...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot